Самые экономичные электромобили

Обсуждения всевозможных вопросов об электромобилях и не только
raccoon

Re: Самые экономичные электромобили

Сообщение raccoon » 28 фев 2019, 17:29

alexander_ua писал(а):
28 фев 2019, 10:24
Вы спровоцировали меня посчитать расходы.
Я взял расходы на мою прошлую машину на 92 бензине. Я за год тратил на бензин и одно ТО около 1800$
Через пару недель будет год владения Nissan Leaf
Я проехал теже километры, что и на бензинке, даже немножко больше.
Расход на топливо (электричество) и одно ТО - 110$
---
1700 долларов сэкономлено.

Заряжаю в 99% по ночному тарифу. В расчёте учёл гривен 450, которые потратил за год на платных зарядках и 5 литров солярки для автономного обогревателя.
бєсполєзно, бо людина вже дійшла висновку, що "ой-йо, не все так рожево" :)

принтер смит

Сообщение принтер смит » 28 фев 2019, 22:30

Да-а-а, разворушил я гадючник!

Ну какой же вы тупой, как говорил женя лукашин, я же объясняю, что у меня нет возможности заряжать свое будущее электро авто по ночному тарифу!!!
Ну нет!!! И все!
даже по дневному не смогу, потому что гараж в кооперативе, а там еще какая-то наценка идет! По-моему гривны две платим за квт.
То есть заправить батарейку по полной будет 24*2грн.
И самое главное - еще плюс час времени от/до гаража.
И так 2 раза в неделю летом и три раза в неделю зимой (примерно прикинул свой обычный пробег)
А если шашлык-машлык какой-то, то и чаще
К ребенку в гости заехать (загород) так ваще каждый день в гараж и обратно
А у меня время-деньги
АлександрУА, у вас ночной тариф где? Около кровати? Вот отсюда и экономия ваша растет
Будьте другом, пересчитайте все ваши заправки на платные быстрые зарядки, сколько тогда выйдет экономия?

принтер смит

Сообщение принтер смит » 28 фев 2019, 22:39

И самое главное
Ну объясните мне тупому, почему никто не вспоминает про неизбежную замену батареи??? Пусть через 8, пусть через 10 лет, но придется же

принтер смит

Сообщение принтер смит » 28 фев 2019, 23:48

Вот только что из вайбера
Спрашивают где/ почем банку менять
Отвечают 70 - 120уе
А сколько банок в батарейке?

Raccoon, ваша подача

Петро

Сообщение Петро » 01 мар 2019, 09:24

принтер смит писал(а):
28 фев 2019, 22:39
И самое главное
Ну объясните мне тупому, почему никто не вспоминает про неизбежную замену батареи??? Пусть через 8, пусть через 10 лет, но придется же
Полностью вас поддерживаю, про этот печальный факт почти никто не вспоминает когда подсчитывает выгоду от владения электричкой. Просто все думают что их методика зарядки-розрядки, и эксплуатации батареи уникальная, и с ней ничего не произойдет и она будет служить вечно. А если что, то можно пойти и купить новую, только никто не знает где, и гугл тоже не знает :D

alexander_ua

Сообщение alexander_ua » 01 мар 2019, 14:54

принтер смит писал(а):
28 фев 2019, 22:30
Да-а-а, разворушил я гадючник!

Ну какой же вы тупой, как говорил женя лукашин, я же объясняю, что у меня нет возможности заряжать свое будущее электро авто по ночному тарифу!!!
Ну нет!!! И все!
даже по дневному не смогу, потому что гараж в кооперативе, а там еще какая-то наценка идет! По-моему гривны две платим за квт.
То есть заправить батарейку по полной будет 24*2грн.
И самое главное - еще плюс час времени от/до гаража.
И так 2 раза в неделю летом и три раза в неделю зимой (примерно прикинул свой обычный пробег)
А если шашлык-машлык какой-то, то и чаще
К ребенку в гости заехать (загород) так ваще каждый день в гараж и обратно
А у меня время-деньги
АлександрУА, у вас ночной тариф где? Около кровати? Вот отсюда и экономия ваша растет
Будьте другом, пересчитайте все ваши заправки на платные быстрые зарядки, сколько тогда выйдет экономия?
Вы бы как-то повежливее чтоли... Гадюшник... тупой...
Зачем мне пересчитывать на платные зарядки расходы ?
У меня в гараже есть возможность заряжать.

Я же не прошу вас пересчитать ваши траты на бензин по 1.5 евро за литр если вы будете ездить в Германии.

Отталкивайтесь от своих условий. Если нет возможности зарядить, то ищите её, а не рассказывайте как это дорого на платных станциях.

Петро

Сообщение Петро » 01 мар 2019, 15:19

Я как не считал выходит такое - при пробеге 35-40тыс. в год выходит надо 5 лет чтобы наэкономить на новую батарею, которая по слухам стоит 8-8,5кб, и это при условии что никаких коммерческих зарядок, только гаражная розетка, и это еще надо постараться накрутить по городу 35-40тыс. Отсюда выходит что 100% выгоду от обладания электромобилем получат только таксисты.
Но при этом я ни капли не жалею о покупке, и продавать не собираюсь, просто коплю деньгу на еще одну машину на ДВС.

Yorik

Сообщение Yorik » 01 мар 2019, 15:23

принтер смит писал(а):
И самое главное
17 років тому коли був випуск в моєму інституті всі фотографували на плівковий фотоапарат бо ще не було цифрових. 5 років тому я вагався чи купувати планшет, бо думав що wi fi буде лиш по кафе а на 3g це страшно дорого. Зараз я на електромобілі, а Ви якщо не вловили хід думки підійдіть на 20см до стіни і зробіть різкий рух головою вперед.

Петро

Сообщение Петро » 01 мар 2019, 16:53

Yorik писал(а):
01 мар 2019, 15:23
принтер смит писал(а):
И самое главное
17 років тому коли був випуск в моєму інституті всі фотографували на плівковий фотоапарат бо ще не було цифрових. 5 років тому я вагався чи купувати планшет, бо думав що wi fi буде лиш по кафе а на 3g це страшно дорого. Зараз я на електромобілі, а Ви якщо не вловили хід думки підійдіть на 20см до стіни і зробіть різкий рух головою вперед.
Купив я собі комп. на Socket 1156 працював він нормально 3 роки, а потім потужності почало не вистачати вирішив проапгрейдити, і виявилось шо проци перейшли на Socket 1150...прийшлось купити весь комп новий. Купив я собі відекамеру і підводний бокс для неї , з часом бокс почав пропускати воду хотів купити новий, а його вже зняли з виробництва, бо вийшли новіші камери з іншим розміщенням кнопок... Якщо не вловили хід думки підійдіть на 20см до стіни і зробіть різкий рух головою вперед.

raccoon

Сообщение raccoon » 02 мар 2019, 10:52

alexander_ua писал(а):
01 мар 2019, 14:54
Отталкивайтесь от своих условий. Если нет возможности зарядить, то ищите её, а не рассказывайте как это дорого на платных станциях.
так и на платных станциях все равно дешевле в несколько раз )) оно конечно на одном пробеге в 20 км почти не ощутимо, но так только идиоты считают. а нормальные люди считают за год. или за километр, а потом это умножают на годичный пробег. и понимают, что минимум 1000 долл экономии выходит хоть как ))

Ответить