Статистика угонов

Обсуждения всевозможных вопросов об электромобилях и не только
принтер смит

Статистика угонов

Сообщение принтер смит » 07 сен 2018, 22:48

Почитал я про ваши мытарства с батареями, про заоблачные цены и не могу отделаться от крамольной мысли -
БАТАРЕЮ ПРОЩЕ/ДЕШЕВЛЕ УКРАСТЬ ЧЕМ КУПИТЬ
Вместе с авто разумеется
Отсюда созрел вопрос - кто-то владеет статистикой об угонах электромобилей?
А за границей может?

CyrusL

Re: Статистика угонов

Сообщение CyrusL » 08 сен 2018, 11:09

Слышал, что в Киеве имел место угон.

alexander_ua

Сообщение alexander_ua » 08 сен 2018, 12:49

принтер смит писал(а):
07 сен 2018, 22:48
Почитал я про ваши мытарства с батареями, про заоблачные цены и не могу отделаться от крамольной мысли -
БАТАРЕЮ ПРОЩЕ/ДЕШЕВЛЕ УКРАСТЬ ЧЕМ КУПИТЬ
Вместе с авто разумеется
Отсюда созрел вопрос - кто-то владеет статистикой об угонах электромобилей?
А за границей может?
Что вы будете делать с этой информацией ? В чём её практический смысл ?

И о каких мытарствах с батареей речь ? :lol:
Все лифоводы постоянно дрочат на показатели батареи.
Это нормально. По сути единственный самый важный узел авто.
Это как люди на машинах с ДВС постоянно обсуждают вопрос расхода топлива, его изменение от разных масел, присадок и т.п.

принтер смит

Сообщение принтер смит » 08 сен 2018, 21:29

Практический смысл?
Ставить ли противоугонку и какую
Ставить на стоянку или бросать под подъездом
Страховать или нет
Достаточно?
Мытарсва - неправильно выразился, скорее проблемы, траблы, заботы
Форум на 90% про батарею
А у ДВС-ников про все понемногу

А что такое *дрочат*, переведите плиз

raccoon

Сообщение raccoon » 10 сен 2018, 22:57

скажу так: я себе беру полное каско за 500 $ и за эти деньги мне вообще все пох 365 дней.

1. сигналку не ставил, даже запаску не покупаю и не вожу, т.к. бесплатная эвакуация и прочие плюшки. купил только компрессор, и то - вот недавно, чтоб колеса накачать другой машине :mrgreen: на стоянку не ставлю, стоит под подъездом. смысла в автосигналке нет - она ничего не гарантирует. блин, угоняют машины и в десяток раз дороже Лифов ) что тут говорить о сигналке, на которую может раскошелиться камрад-лифовод )) про палку-блокиратор руля давайте вообще не будем.. по страховке в случае угона мне не вернется такая сумма, за которую я сразу пойду и куплю такой же Лиф, но к выплате немного добавлю сверху и через неделю куплю. можно застраховать и на такую сумму, чтоб в случае угона купить даже 30 кВт )) но так и стоимость страховки будет дороже, я решил не переплачивать.

2. за прошлый год на дороге дважды притирали. немного, но каждый раз получалось крыло + бампер. то я просто звонил в страховую и оставлял машину на СТО (корейские официалы со страховой решали все без меня, а я дней 5 вспоминал молодость на ДВС :mrgreen:). потом просто забирал Лиф как новенький, с бонусами в виде вычищенного салона и запахом новой машинки :lol: . щас чтоб найти, с какой стороны и где были повреждения - надо лезть в облако фотки смотреть, так не найду. отдел лакокрасочных работ говорил, что этот цвет собирали из скольких-то там оттенков и компонентов. извините мол, что пришлось ждать 5 дней ))

как по мне - лучше застраховаться и забыть обо всем вообще. если бы мы ездили на бензине и нам надо было бы всего 5 л на день (на 50 км по городу), то за год только бензин вышел бы больше 2000 $. а страховка стоит всего 500. я редко заряжаюсь от розетки, поэтому у меня затраты на километр + страховка затягивает где-то до 40% от той суммы, которую я не плачу за бензин :mrgreen: у тех, кто заряжается почти на халяву, затраты на километр и страховку будут около 30%. по-моему это адекватная плата за спокойствие и крепкий сон. как-то так

да, недавно угнали 2013 года, темно-серого цвета АА6228РО 1N4AZ0CP0DC420306. это вроде единственный случай после Первого Угона работником автомойки, который "взял покататься" (в Виннице). но и страховка - это не только против угона. это и если наркоманы стекло бахнут, и если синий бляхарь ввалит и как обычно съепется. и в ДТП опять же супер помогает. та блин, ветка если упадет или прорвет магистральную трубу отопления, прилетит спутник в лобовое с-промеж колес грузовика, за которыми мы ездим на дальние дистанции... ) шо вы будете тогда делать со своими сигналками?.. а я просто в страховую позвоню и буду как новенький. рекомендую

mikeklm

Сообщение mikeklm » 11 сен 2018, 10:43

Підтримую за всіма пунктами. В мене також каско. Сплю спокійно.....

принтер смит

Сообщение принтер смит » 16 сен 2018, 21:36

Насколько я помню свою молодость, то на полное каско страхуют только машины не старше 5-ти лет!
Или сейчас не так?

принтер смит

Сообщение принтер смит » 16 сен 2018, 22:23

raccoon писал(а):
10 сен 2018, 22:57
скажу так: я себе беру полное каско за 500 $ и за эти деньги мне вообще все пох 365 дней.

как по мне - лучше застраховаться и забыть обо всем вообще. если бы мы ездили на бензине и нам надо было бы всего 5 л на день (на 50 км по городу), то за год только бензин вышел бы больше 2000 $. а страховка стоит всего 500. я редко заряжаюсь от розетки, поэтому у меня затраты на километр + страховка затягивает где-то до 40% от той суммы, которую я не плачу за бензин :mrgreen: у тех, кто заряжается почти на халяву, затраты на километр и страховку будут около 30%. по-моему это адекватная плата за спокойствие и крепкий сон. как-то так
Мне, как владельцу двс, кажется что вы все же слегка преувеличиваете расходы бензовладельцев.
Раза так в полтора-два
И про свои недоговариваете (ну в смысле зима, замена батареи и тд)
Хотя тема не про это
Про ЭТО я потом создам тему, как приму окончательное решение...

Что-то форум заглох совсем, все в телеграме и вайбере
А там такой бардак и срач!

y_lexus

Сообщение y_lexus » 17 сен 2018, 00:12

принтер смит писал(а):
16 сен 2018, 21:36
Насколько я помню свою молодость, то на полное каско страхуют только машины не старше 5-ти лет!
Или сейчас не так?
Ні, це не так. Маю КАСКО щороку для обох машин, одна 2010го року

raccoon

Сообщение raccoon » 17 сен 2018, 16:47

принтер смит писал(а):
16 сен 2018, 22:23
raccoon писал(а):
10 сен 2018, 22:57

Мне, как владельцу двс, кажется что вы все же слегка преувеличиваете расходы бензовладельцев.
Раза так в полтора-два
если у вас машина выходного дня - то да, расходы будут меньше. я же написал: 5л в день, бензин 95, средняя цена.. у меня тоже есть машина с ДВС, а было 2. и на ДВС я ездил все жизнь
принтер смит писал(а):
16 сен 2018, 22:23
И про свои недоговариваете (ну в смысле зима, замена батареи и тд)
мне пофиг, зима или лето. переобувка и затраты на зимнюю омывайку - это все. замена батареи понадобится лет через 10 и мной не планируется. в 2019 я буду продавать это авто и брать другое

Ответить