Давайте станем культурными

Где и как заряжать электромобиль. Инфраструктура зарядных станций.
Deffi

Re: Давайте станем культурными

Сообщение Deffi » 07 ноя 2018, 19:53

Если ещё и кабель чужой, то тут без коментариев... Я не однократно задумывался, вот приехал зарядится, а там другая машина заряжается, или уже зарядилась... Думаю как в таком случае найти хозяина что-бы он отключил свою машину и дал кабель мне. Но вот самостоятельно выдёргивать... Точно нет.

raccoon

Сообщение raccoon » 07 ноя 2018, 20:42

надо исходить из предлагаемых обстоятельств. машина стоит на личном шнурке. заряженная машина — это когда индикаторы уже не мигают. а не тогда, когда еще мигает последний индикатор, но "нуждающееся" тело решило, что этой машине уже хватит, потому что "мэни трэба" :!:

1. зарядилась, телефон есть? звоним и говорим: у вас уже полностью заряжено, если вы не против — я чуток на вашем кабеле повишу (заодно его никто не украдет, пока я здесь). если хозяин против — принимаем как должное! если хозяин не против — вперед.
2. зарядилась, телефона нет? отключаем от станции и аккуратно кладем рядом чужой кабель. подключаем свой и заряжаемся.
3. не зарядилась, телефон есть? ничего не делаем, машина заряжается. названивать незачем, незачем отвлекать человека от его дел, пока его машина не заряжена. "почти" — не считается. вы не знаете, сколько ей еще мигать последним индикатором, может и 2 часа.
4. не зарядилась и телефона нет? значит БЕЗ ВАРИАНТОВ, просто не трогаем чужой кабель и все.

Volodymyr

Сообщение Volodymyr » 08 ноя 2018, 10:28

Deffi писал(а):
07 ноя 2018, 17:03
Насчёт кнопки лок. А если её нет?! У меня к примеру нет такой кнопки...
Это печаль и боль. Иногда зарядный кабель под магазином через условный тротуар (могут ходить пешеходы). Я даже представлять не хочу сколько раз там бабушки пытаются выдернуть этот кабель (понаставляли тут паразты и т.д.) Пытаться что-то объяснить - это бросать какашкой в вентилятор.
Deffi писал(а):
07 ноя 2018, 17:03
Я-бы никогда не выдернул кабель из чужой машины. Это чужая машина!
Касательно моей машины, к ней даже дотрагиваться не надо!!!... Аккуратно нажимаете кнопку на кабеле и плавно тянете на себя. Если выходит - значит машина зарядилась, замок розлочен, и можете спокойно переставлять в свою машину (это нормально) :) . Если вы еще и перезвонили перед этим - то отдельное спасибо.
В вашем случае - пишите НЕ ТРОГАТЬ!!! - отсеете образованных людей, хотя всех дураков избежать не получится

KayloK

Сообщение KayloK » 08 ноя 2018, 15:49

Поддержу и дополню...
Номер Вашего мобильного на лобовом стекле, прицепленный там на постоянной основе, с высокой долей вероятности убережёт лакокрасочное покрытие Вашего автомобиля, а также его остекление и колёса.

Причем это касается не только описанной выше ситуации.
Бывает, Вы поставили машину во дворе, вроде никому не мешаете, а потом Вам звонит какой-то "негодяй" в 7-00 утра в воскресенье, и говорит недружественным тоном "уберите машину"... ты такой думаешь мол совсем охренел ? выглядываешь с 20-го этажа а там картина - длинная фура с прицепом загруженная строительным мусором который свисает у неё с боков пытается повернуть на 90 градусов прямо возле твоей машины... и вот только что тот "охреневший чёрт", который тебя разбудил в воскресенье в семь утра, чудесным образом трансформируется в какого-то работягу, которому ты беспредельно благодарен, что он вообще решил позвонить а не пытался проехать мимо твоего авто с характерным скрежетом и хрустом....

Как Вы понимаете, ситуацию я описал от третьего лица, хотя это именно мой случай.
Бумажка на лобовом стекле на постоянной основе!
Это слишком просто, чтобы этого не сделать!
ask google: "Доспехи для глаз"

raccoon

Сообщение raccoon » 17 апр 2019, 19:13

Изображение

alexander_ua

Сообщение alexander_ua » 17 апр 2019, 19:30

Каждый ДВС мечтает стать электромобилем :)

Ответить