DTEK проводить тестовий запуск мережі електрозаправок STRUM

Где и как заряжать электромобиль. Инфраструктура зарядных станций.
Lexx7714

Re: DTEK проводить тестовий запуск мережі електрозаправок STRUM

Сообщение Lexx7714 » 04 июн 2018, 22:21

raccoon писал(а):
04 июн 2018, 22:03
готовність щомісяця просерати майже добу власного життя заради економії в 360 грн/міс - то є "здоровий глузд", а не жлобство :lol:
М-м-дя! З математикою також проблеми :shock:

alf

Сообщение alf » 05 июн 2018, 01:16

О! А давайте и я влезу!

Чтож вы жлобы такие, тратите свою жизнь на зарядки у всяких компаний!
Купите дом с гаражом и не жлобитесь. Пусть машинка заряжается когда вы спите/жрёте/срёте... :D :D :D

Lexx7714

Сообщение Lexx7714 » 05 июн 2018, 09:02

alf писал(а):
05 июн 2018, 01:16
О! А давайте и я влезу!

Чтож вы жлобы такие, тратите свою жизнь на зарядки у всяких компаний!
Купите дом с гаражом и не жлобитесь. Пусть машинка заряжается когда вы спите/жрёте/срёте... :D :D :D
Не повірите, я це вже зробив 😀 Блін, напевне я жлоб в квадраті тепер😄😬

raccoon

Сообщение raccoon » 05 июн 2018, 11:32

Lexx7714 писал(а):
04 июн 2018, 22:21
raccoon писал(а):
04 июн 2018, 22:03
готовність щомісяця просерати майже добу власного життя заради економії в 360 грн/міс - то є "здоровий глузд", а не жлобство :lol:
М-м-дя! З математикою також проблеми :shock:
ок, для чистоты эксперимента посчитаем не примерно, а точно. источники цифр - история зарядок:

Изображение

итого: 31.3 грн с учетом скидки 50% за неполные 6 квт, залитые за 42 минуты. или 50.25 грн без учета скидки (скидки у АЭ стоят отдельных денег, поэтому учитывать их по дефолту - не корректно)

а это "шокуючие!!!" 8 грн за квт:

Изображение

итого: 750 вт в минуту, т.е. 6 квт за 8 минут, 48 грн без каких-либо скидок.

если на полные 6 квт на АЭ требуется 45 мин и заряжаться нужно каждый день, то в сумме временные затраты за месяц составят 22.5 часа на АЭ и всего 4 часа на "шокуючих!!!" станциях. разница по затраченному времени - 18.5 часов в месяц. разница по деньгам при наличии скидки на АЭ - 500 грн в месяц в пользу АЭ. разница без купленной у них скидки, т.е при всех прочих равных - 67.5 грн в пользу "шокуючих!!!" станций.

т.о. обычный человек, купивший себе машинку без переплаты (например, через этот форум, а не через АЭ), за месяц потратит на АЭ на 67.5 грн больше, чем потратил бы на "шокуючих!!!" станциях, и при этом просидит на зарядке в общей сложности не 4 часа, как на "шокуючих!!!", а 22.5 часа за месяц. та это просто феерия "здорового глузду", курва :lol:

можно придраться к тому, что в данном примере у АЭ чадемо 20 квт против 50. но если взять чадемо того же АЭ на 40 квт, то это будет вдвое дороже - не 1, а 2 грн за минуту. 45 грн за 22 мин + 12.4 грн за 6 квт = 57.4 грн за 6 квт, залитые за 22 минуты - против "шокуючих!!!" 48 грн и 8 минут (в 2.75 раза быстрее) на "понтовой" станции. и это 282 грн в месяц в пользу "шокуючей!!!"

к счастью, далеко не все в нашей стране жлобы и рагули. многие и считать умеют и время свое ценят. я часто встречаю разных людей на станциях с "шокуючими!!!" ценами. уверен, что и станции ДТЕКа не будут простаивать.

ну и чтобы резюмировать и закрыть наконец этот срач. динамика развития сетей зарядных станций, как и динамика экономического роста страны, зависит от определенных моментов. при высоких налогах, обусловленных в первую очередь высокими социальными расходами (пенсии, льготы, субсидии, бесплатные квартиры, проезды, лекарства, путевки в санатории и т.п), глупо ждать роста экономики по 10-20% в год. для такого роста нужно зарезать почти весь социал, что позволит резко и значительно уменьшить налоги. что в свою очередь привлечет огромные инвестиции и потянет быстрый рост зарплат и стандартов. но зубожилый нарид готов разорвать любого, кто покусится на раздачу социала. поэтому инвестиций не будет, а Украина обречена на рост в 1-2% в год при хороших раскладах и на спад при хоть немного неблагоприятных. в мире нет дураков активно инвестировать в страну с высокими налогами - вложенные деньги будут отбиваться слишком долго!

так вот, в стране также нет дураков, чтобы массово инвестировать в развитие сетей зарядных станций при такой жажде халявы со стороны тех, кому эти станции нужны в первую очередь. станции - это бизнес. если бы инвесторы понимали, что шановни коллеги готовы массово платить за собственный комфорт и по 8, и по 10 грн за квт - новые хорошие станции открывались бы по стране каждый день.
Платними мають бути швидкісні зарядки на постійному струмі, потужністю мінімум 50-100 кВт, переважно між містами, з ціною у 5-6 разів більшою за собівартість, тобто 12-14 грн за кіловат. І це нормально.

Назар Шимоне-Давида,
Співзасновник Тesla Club Ukraine
а пока инвесторы понимают, что шановни коллеги удавятся платить ту цену, которая нужна для приемлемого срока возврата инвестиций, что они называют цены "шокуючими!!!" и рассуждают о "себестоимости электричества", обсуждая "зажравшихся барыг", которые не хотят вкладывать огромные деньги с перспективой их возврата лет за 20 вместо 3-5 лет - развитие сетей зарядок может и будет осуществляться исключительно за счет энтузиастов. у которых просто нет, не может быть и никогда не появится денег на быстрое покрытие станциями территории страны. поэтому забудьте о быстром росте числа станций по стране. пока не поправятся мозги большинства наших граждан, пока не искоренится жлобство и жажда халявы - этого не будет, как не будет и стремительного роста экономики страны в целом.

Lexx7714

Сообщение Lexx7714 » 05 июн 2018, 12:28

Да Ви батенька похлеще наших депутатів, Ляшко з вилами сидить і нервово курить в сторонці. Так все через ж**у вивернути і показати Уважуха! Респект!. Це шедевральницй розрахунок- порівняння 20-тки із 50-ткою, незважаючи не повну невідповідність цифр, реально вражає!!! :idea:(треба собі десь зберегти як посібник по маразму) А ще приплести пільги+ субсидії, безкоштовні квартири( а що вони в нас є? ви не застряли в 70-х?), податкове навантаженя. Та що там Ляшко там Остап Бендер відпочиває. Не читаю жовту пресу принципово, тому давно вже такої кількості бредятіни в одному місці не читав.А також мушу признати що ми "прогресуємо" вже "піднялись" на новий рівень з жлобів на рагулів,( напевне мені виховання не дозволяє так робити, або я чогось не розумію).
Ще раз повторю своє питання, хто дав Вам право когось об**рати, розказувати як йому жити, що робити і по чому робити, а тим більше обзивати?
Хоча тут думаю без толку що небудь говорити- маразм не лікується!

raccoon

Сообщение raccoon » 05 июн 2018, 13:19

вот это фрагмент (все не влезло) текущей (2018) очереди на "квартиру от государства" только по одному из районов Киева

Изображение

а это примеры таких же черг по другим городам и районам:

http://www.chernigiv-rada.gov.ua/project/apartment http://chmr.gov.ua/ua/files.php?s=4&s1=283 http://obolon.kievcity.gov.ua/content/s ... bliku.html http://www.rada-poltava.gov.ua/people/housing/

я мог бы размазать вас и по остальным бредовым обвинениям, но мне лень и некогда метать бисер. тем более, что это неблагодарный труд. тема халявщиков на житло четко показывает, что вы далеко не во всем разбираетесь и много, о чем даже не подозреваете.

в ответ на "питання" в очередной раз повторяю: каждому свое, кому и кобыла невеста. но вы не можете ожидать, что все будут одинаково пофигистично относиться к проявлениям жлобизма. кому-то пофиг, а кто-то и на смех поднимет. это нормально. и вообще, переключитесь уже с меня на Назара Шимоне-Давида, соучредителя Тesla Club Ukraine. он считает, что на фастах цена за квт должна быть 12-14 грн. представляю, на что вы изойдете при появлении таких цен, если даже 8 грн - это "шокуюча цина!!!" :lol:

Valentin

Сообщение Valentin » 05 июн 2018, 14:25

Вывод один:
самое дорогое что у нас есть - это время!

sch1994

Сообщение sch1994 » 05 июн 2018, 15:20

Уважаемый raccoon! Вы и правда не в состоянии отличить частную зарядную станцию от станции принадлежащей АЭ ?
Постоянно возникает ощущение, что Вы специально включаете "дурака" с целью дальнейшего развития противостояния на форуме.
Ну как можно не знать, что если перед названием станции из списка АЭ есть символы CS, то это частная выкупленная станция, где тарифы устанавливает собственник, а не АЭ.
И покажите где на Чадемо АЭ сейчас тарифы 2 грн/минуты.
Я просто в ужасе от такой некомпетентности.
Но Вы, наверное, снова скажите: "я где-то слышал. Кому надо - сам узнает точно"... Но при этом опираетесь на дезинформацию как на факт!
Nissan Leaf в наличии в Киеве и под заказ из США (067) 1З5-6З-20
http://electromobili.prom.ua
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=431
Киев, ул. Стеценка 23

raccoon

Сообщение raccoon » 05 июн 2018, 16:12

sch1994 писал(а):
05 июн 2018, 15:20
Ну как можно не знать, что если перед названием станции из списка АЭ есть символы CS, то это частная выкупленная станция, где тарифы устанавливает собственник, а не АЭ.
это что, троллинг такой? :shock: с чего мне или кому-то еще об этом ЗНАТЬ?? я ориентируюсь на карту в официальном приложении АЭ. если они туда впихнули все, что напарили другим за годы существования - то при чем тут я и почему кто-то должен по умолчанию разбираться в их кухне, в их обозначениях? вы не считаете, что это несостоятельная претензия? выходящая за рамки разумного?
sch1994 писал(а):
И покажите где на Чадемо АЭ сейчас тарифы 2 грн/минуты.
Я просто в ужасе от такой некомпетентности.
Но Вы, наверное, снова скажите: "я где-то слышал. Кому надо - сам узнает точно"... Но при этом опираетесь на дезинформацию как на факт!
осилите самостоятельно зайти на оф.сайт АЭ и убедиться в тарифе 2грн/мин на 40квт чадемо? или может их сайт взломали враги? https://www.autoenterprise.com.ua/dlya-klientov/

странная контора, под стать своим фанатам. пихает себе на карту чужие станции с завышенными ценами, указывает неправильные цены на своем сайте... это называется "системно вводить в заблуждение". или как вы правильно подметили - ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ. только вот дезинформация это не моя, а АЭ. извиниться за предъявы не по адресу хватит мужества?

Изображение
sch1994 писал(а):
специально включаете "дурака" с целью дальнейшего развития противостояния на форуме.
кстати, с точки зрения развития срачи - это хорошо :) там где тишь да гладь - не интересно, такие форумы быстро умирают. так что раз некоторые так реагируют на мои посты - значит пора админу мне за них приплачивать ))

sch1994

Сообщение sch1994 » 05 июн 2018, 22:55

Согласен. На той странице сайта неверная информация. Приношу извинения за то что не проверил официальный сайт. Там старая информация!
Но если немного поискать, то можно на официальном сайте найти следующую информацию:

Тарифы на станциях нового поколения:

Цена за кВт*ч:
за 1 кВт*ч цена варьируется от 1,97 до 3,15 грн
Аренда коннектора:
на 10 кВт станции = 22,50 грн\ч
на 20 кВт станции = 45,00 грн\ч
на 40 кВт станции = 60,00 грн\ч

Тарифы на станциях старого поколения:

Поминутная оплата:
на 10 кВт станции = 0,50 грн\мин
на 20 кВт станции = 1,00 грн\мин
на 40 кВт станции = 2,00 грн\мин

Старого поколения станций практически не осталось в Киеве. Возможно уже и все заменили в городе.

Я не фанат АЭ. Я за здравую логику, удобство, комфорт использования и формулу цена/качество.
Nissan Leaf в наличии в Киеве и под заказ из США (067) 1З5-6З-20
http://electromobili.prom.ua
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=431
Киев, ул. Стеценка 23

Ответить