народ, уже есть опыт использования и отзыв? "домашнее зарядное устройство АвтоЭнтерпрайз TYPE 2 Mennekes econom"

Где и как заряжать электромобиль. Инфраструктура зарядных станций.
KayloK

народ, уже есть опыт использования и отзыв? "домашнее зарядное устройство АвтоЭнтерпрайз TYPE 2 Mennekes econom"

Сообщение KayloK » 11 фев 2018, 15:52

Подумываю приобрести такую штуку...
Альтернативные варианты посложнее и стоят около 400-500 у.е
А это 290 у.е.
https://www.autoenterprise.com.ua/zarya ... es-econom/

Быть может кто-то уже пользуется ? не жалеете о покупке ?
ask google: "Доспехи для глаз"

lestatexe

Re: народ, уже есть опыт использования и отзыв? "домашнее зарядное устройство АвтоЭнтерпрайз TYPE 2 Mennekes econom"

Сообщение lestatexe » 12 фев 2018, 12:20

+ кабель 150$
разве ничего дургого нет ?

raccoon

Re: народ, уже есть опыт использования и отзыв? "домашнее зарядное устройство АвтоЭнтерпрайз TYPE 2 Mennekes econom"

Сообщение raccoon » 12 фев 2018, 12:59

как-то оно совсем самопально выглядит для 260-290 баксов, начиная с корпуса монтажной коробки за 40 грн... ну и прибрехали трохи насчет полной зарядки за 2 часа. это разве что для Лифа с остаточной емкостью 70%..

CepJ

Сообщение CepJ » 12 фев 2018, 14:12

Лично я бы такой самопал побоялся использовать, пускай даже там есть сканы сертификатов (все мы получали сертификаты на лифы в Украине...). Картинка - прифотошопленый сокет к монтажной корообке, а не фото реального девайса.

KayloK

Сообщение KayloK » 12 фев 2018, 15:13

Кабель есть, поэтому "мама меннекен" меня не пугает...
к тому же мне предложили укомплектовать всё-таки J1772. поэтому я согласился.

внешний вид - да действительно простоват... но любое "более симпатичное" стоит 500 убитых енотов (Raccoon, я ничего не имел в виду :))

Вообще, если кому интересно... лучшее что я нарыл на украинском рынке - это станции ChargeU
с прямым управлением с мобильного устройства через Wi-Fi,
http://www.chargeu.com.ua/ru/product/ch ... pe1-j1772/

но сцуко кусается...
на настенную ChargeU я так и не решился, но однозначно решил что если когда-нибудь лишусь родного кирпича - второй ориг искать не буду а возьму вот это
http://www.chargeu.com.ua/ru/product/ch ... pe1-j1772/
уточнял - зарядка 3,5 квт в час. т.е. побыстрее чем родной кирпич...

Но мне этого мало... надо киловат 6-8...
и единственное более менее доступное по цене нашел только у Автоентерпрайза...
С учётом того что я покупал у них автомобиль, пользуюсь чипом и их зарядными станциями... несмотря на то, что они до сих пор коряво считают потреблённые киловатты - заказал данное изделие у них.
Изображение

Действительно выглядит недорого... но с учётом того что зарядок домашних с мощностью около 10-ти квт и близко похожих по цене нет - я таки решился на покупку.
Ну раз среди участников этого форума нет никого, кто уже юзает подобное - значит быть мне первым...
обещаю - расскажу.

А для тех кто настроен более скептично напомню, в нете есть масса наборов "для самостоятельного изготовления домашних зарядных станций". Судя по отзывам с российского ресурса - люди с прямыми руками, мастерят зарядку сами и пользуются годами и всё нормально... я не думаю что у них получается что-то более качественное чем это...
так что... поглядим...
самому стрёмно, но 500 баксов выкинуть за аналог, но в более красивой упаковке? нет уж.

raccoon

Сообщение raccoon » 12 фев 2018, 15:47

лучшее, что есть на украинском рынке, продает VLS. правда цена вопроса 742,50 евро за 16А и почти 900 евро за 32А

ну так это настоящие станции, безопасные и реально сертифицированные всеми автопроизводителями https://www.vlsenergy.com/#/412708ff-f7 ... 5279c5a70b

KayloK

Сообщение KayloK » 12 фев 2018, 16:41

скорее всего так и есть... просто они явно подороже других.
Наверняка тому есть причины.

Остальные же пытаются конкурировать в районе 500-600 $ (на них я и намекал)

Самое обидное что в принципе, машина достаточно много экономит денег, чтобы мы могли себе позволить покупать только лучшее...
но блин, когда курс под 30 грн за доллар - здравый смысл начинает спорить даже с железной логикой...

raccoon

Сообщение raccoon » 12 фев 2018, 18:37

курс сейчас 27 даже на черном, и будет падать до следующего нового года. самая яма доллара будет осенью. но дело в том, что экономим мы так же, как экономили бы при курсе 20, при курсе 8 и при любом другом курсе. ведь топливо и его акциз прямо зависит от курса. импорт запчастей для ТО (ремни ГРМ, помпы, ролики и пр) так же прямо зависит от курса. да и стоимость работ всегда неизбежно подтягивается под курс, просто не так быстро, как импорт. так что независимо от курса мы экономим и будем экономить так, как не снилось любому керосинщику ;) по-моему ни для кого не секрет, что мы экономим 2-5 тыс долл в год. конечно, взять и выложить штуку евро за настенную зарядку психологически непросто, но если вспомнить, сколько мы экономим.. и если учесть, что вот эта монтажная коробка может запросто спалить инвертор, который стоит как классная зарядная станция... то хз, хз... у меня пока вопрос покупки станции не стоит, но если возникнет - наверно буду брать что-то качественное, бо много раз обжигался на дешевом

P.S. про ChargeU слышал, что вроде с качеством там нормально. во всяком случае, даже по внешнему виду устройств видно, что ребята стараются. а вот то, что в стартпосте, из китайской монтажной коробки - это как по мне полный песец :) но раз уже куплено - хай работает и радует, тьфу-тьфу-тьфу :!:

KayloK

Сообщение KayloK » 13 фев 2018, 11:42

Я знаю что некоторые принципиально ругают AutoEnterprise... но чёрт подери, это самый крупный поставщик электромобилей в Украине, и самый крупный оператор сетей зарядных станций. И это "китайское" устройство они откровенно рекламируют на официальном сайте...
Поэтому я спокоен. А с учётом того что многие заряжают Лиф вообще от промышленных розеток, не думаю что эта штука страшнее. :D
В общем... заказано.. скоро установим... скрины с лифспая выложу... ну и через пару месяцев дополнительно отчитаюсь.

Бажен

Сообщение Бажен » 13 фев 2018, 13:25

KayloK писал(а):
13 фев 2018, 11:42
Я знаю что некоторые принципиально ругают AutoEnterprise... но чёрт подери, это самый крупный поставщик электромобилей в Украине, и самый крупный оператор сетей зарядных станций. И это "китайское" устройство они откровенно рекламируют на официальном сайте...
Поэтому я спокоен. А с учётом того что многие заряжают Лиф вообще от промышленных розеток, не думаю что эта штука страшнее. :D
В общем... заказано.. скоро установим... скрины с лифспая выложу... ну и через пару месяцев дополнительно отчитаюсь.
Ну ругня на АЭ вполне подкреплена фактами. И, как раз, опираясь на эти факты, могу утверждать что АЭ легко может себе позволить рекламировать и продавать на оф. сайте любое говно. Но Ваша практика покажет. Пусть зарядка радует, а я буду не прав!)))

Ответить