Зарядка от портативного генератора

Где и как заряжать электромобиль. Инфраструктура зарядных станций.
AdmiralLeaf

Re: Зарядка от портативного генератора

Сообщение AdmiralLeaf »

Привет всем! Так что ж выяснилось по поводу зарядки от генератора? Есть кто реально осуществил данное действие, поделитесь!)

alf

Сообщение alf »

AdmiralLeaf писал(а):
12 окт 2020, 13:50
Привет всем! Так что ж выяснилось по поводу зарядки от генератора? Есть кто реально осуществил данное действие, поделитесь!)
Теоретически варианты есть, на практике не пробовал. Для этого надо иметь гену хотя бы на 3кВт, у меня есть только на 1кВт.
Варианты
1 надо иметь "кирпич" не требующий заземления - пробовать
2 замерить силу тока на выходе каждого контакта относительно массы, там где меньше принять за "ноль" и сделать на вилке зануление вместо заземления - пробовать с опаской (т.е. через защиту/предохранитель)
3 наверное проще найти буксир и подзарядится гарантировано с хорошей мощностью, как на чадемо :D

DeltaSG

Сообщение DeltaSG »

phpBB [video]
заряд от бензогенератора...но переделанного. Я с ним общался по телефону, пол года назад, но он мне все втирал, что нужна специальная зарядка, которая у него стоили 7 или 7,5k...Эта зарядка может заряжать от любой розетки, там просто регулируется зарядный ток. Я тогда бросил эту затею. Три месяца назад на Али купил за 4k зарядку, которая тоже регулирует ток заряда..не нарадуюсь, но до экспериментов с геной, руки так и не дошли...

Ответить