Зарядки мошенников «Автоентерпрайз»

Где и как заряжать электромобиль. Инфраструктура зарядных станций.
raccoon

Re: Зарядки Автоентерпрайз

Сообщение raccoon » 03 фев 2019, 08:09

удлинитель разве что для кирпича пойдет.. и то, в таком случае нужен минимум 5м, а это нагрев и потери. кмк, нужны более радикальные методы в отношении керосинных бычков. как вариант, если есть время - хотя бы заблокировать его своим авто и уйти на пару часов. по возвращению в ответ на истерику сказать - разрядился в 0, еле дотянул, а тут тобой занято. ггг.

Deffi

Сообщение Deffi » 03 фев 2019, 17:13

Петро писал(а):
02 фев 2019, 11:25

А на счет приравнивания мест зарядок к местам для инвалидов, то посмотрите на парковке "Эпицентра", или "Метро" кто стоит на местах для инвалидов, там стоят крузаки и лексусы умственных инвалидов, и полиции плевать на это. Нас электромобилистов слишком мало для того чтобы наши проблемы кого-то интересовали, и слишком мало чтобы развивать нормальную сеть зарядок.
Да это понятно. Но замечаю что всё больше на парковках пустых мест для инвалидов... Не все с ними считаются, но по немногу начинают... Во всяком случае будет хоть какой-то шанс вызвать полицию и наказать злодея... И глядишь со временем, люди начнут толи уважать, толи бояться... Просто нужно хоть с чего-то начинать...

Yevhen

Сообщение Yevhen » 04 фев 2019, 11:56

raccoon писал(а):
03 фев 2019, 08:09
удлинитель разве что для кирпича пойдет.. и то, в таком случае нужен минимум 5м, а это нагрев и потери. кмк, нужны более радикальные методы в отношении керосинных бычков. как вариант, если есть время - хотя бы заблокировать его своим авто и уйти на пару часов. по возвращению в ответ на истерику сказать - разрядился в 0, еле дотянул, а тут тобой занято. ггг.
На самом деле, у меня уже были подобные случаи, правда владелец авто с ДВС так и не появился. Когда я приехал на зарядку, 2 из 3-х мест были заняты бензинками, при этом на третье место можно было встать лишь прижавшись по максимуму к водительской двери бензинки, что я и сделал (Там хобот уже в натяжку был). Вернувшись через 2 часа - бензинки стояли на месте.

Кстати, были случаи даже быкования в мою сторону, когда подьезжав к зарядке я внаглую с сигналами клаксона влез на место на которое собиралось встать авто с ДВС (Это было единственное оставшееся место для зарядки) . Причем когда я в ответ услышал "А что другой зарядки нет?" - у меня откровенно посыпался мат в сторону водителя (Это была уже третья зарядка, к которой я подьехал за последние 15 минут. Все остальные были заняты бензинками).

Кстати, все это на ентерпрайзовских зарядках. Пора им уже делать что-то с этим

Петро

Сообщение Петро » 04 фев 2019, 14:19

Yevhen писал(а):
04 фев 2019, 11:56
raccoon писал(а):
На самом деле, у меня уже были подобные случаи, правда владелец авто с ДВС так и не появился. Когда я приехал на зарядку, 2 из 3-х мест были заняты бензинками, при этом на третье место можно было встать лишь прижавшись по максимуму к водительской двери бензинки, что я и сделал (Там хобот уже в натяжку был). Вернувшись через 2 часа - бензинки стояли на месте.

Кстати, были случаи даже быкования в мою сторону, когда подьезжав к зарядке я внаглую с сигналами клаксона влез на место на которое собиралось встать авто с ДВС (Это было единственное оставшееся место для зарядки) . Причем когда я в ответ услышал "А что другой зарядки нет?" - у меня откровенно посыпался мат в сторону водителя (Это была уже третья зарядка, к которой я подьехал за последние 15 минут. Все остальные были заняты бензинками).

Кстати, все это на ентерпрайзовских зарядках. Пора им уже делать что-то с этим
А что они могут сделать ? Полиция ничего не может сделать с нарушителями правил парковки, а энтерпрайсам тем более это не под силу. Больше всего в этом направлении работают таксисты на электрокарах, они народ дружный и злой, потому в точках где они заряжаются никогда нет запаркованых бензинок, а если вдруг кто "быканет", то его быстро приводят в чувство. Жаль только что таксисты только в городе, и только на чадемо...

Yevhen

Сообщение Yevhen » 04 фев 2019, 14:56

Петро писал(а):
04 фев 2019, 14:19
А что они могут сделать ? Полиция ничего не может сделать с нарушителями правил парковки, а энтерпрайсам тем более это не под силу. Больше всего в этом направлении работают таксисты на электрокарах, они народ дружный и злой, потому в точках где они заряжаются никогда нет запаркованых бензинок, а если вдруг кто "быканет", то его быстро приводят в чувство. Жаль только что таксисты только в городе, и только на чадемо...
Chademo тоже блокируют, видел неоднократно. В целом можно пойти более простым путем и договариваться, например с ТРЦ, где установлены зарядки. Во многих ТРЦ есть сотрудники, которые работают в зоне паркинга, которые могли бы для начала культурными способами просить человека переставить авто. Хотя, это все из разряда фантастики, наверно. Тут либо действовать радикально, либо ждать, пока не сформируют законы, которые облегчат жизнь владельцам электрокаров. И опять же АЕ теряет деньги по причине простоя станций

raccoon

Сообщение raccoon » 04 фев 2019, 17:48

Yevhen писал(а):
04 фев 2019, 11:56
raccoon писал(а):
тогда ригельный (или другой серьезный) ключ по всей бочине, с такими только так. я так всегда делаю в случаях особого цинизма нарушителя.

Yevhen

Сообщение Yevhen » 05 фев 2019, 11:04

raccoon писал(а):
04 фев 2019, 17:48
тогда ригельный (или другой серьезный) ключ по всей бочине, с такими только так. я так всегда делаю в случаях особого цинизма нарушителя.
Я сторонник более гуманных мер. Для меня заблокировать наглеца на 2-3 часа намного приятнее, чем применять физическое воздействие на водителя или его авто.

Петро

Сообщение Петро » 05 фев 2019, 14:38

Все это полумеры, и глобально ничего не поменяют.
Нормальный подход я видел на юге Испании, там не нужно вызывать эвакуатор для того чтобы убрать не правильно припаркованный автомобиль, там эвакуатор это "охотник" , он постоянно кружит по городу в поисках жертвы, и мужики работают очень быстро, пару минут и увезли. Забрать потом машину нужно оплатить минимум 70 евро + за саму эвакуацию. Но у нас такой вариант наверно тоже не проканает, потому что если окажется что это авто мента, СБУшника, судьи, или боже упаси слуги народа, то прийдеться вернуть обратно, и еще и доплатить за неудобства

chatmag

Сообщение chatmag » 06 фев 2019, 14:55

Ставить конусы на веревочке (цепи) иногда помогает. Особенно если после зарядки не забывать ставить его на место зарядки.

Lexx7714

Сообщение Lexx7714 » 07 фев 2019, 13:44

chatmag писал(а):
06 фев 2019, 14:55
Ставить конусы на веревочке (цепи) иногда помогает. Особенно если после зарядки не забывать ставить его на место зарядки.
У нас на "Бізоні" власник навіть поставив блокувальники на кодових замках, за тиджень це все було поломано, і це все під камерами відеоспостереження. Так що десь так.

Ответить