Зарядки мошенников «Автоентерпрайз»

Где и как заряжать электромобиль. Инфраструктура зарядных станций.
Петро

Re: Зарядки Автоентерпрайз

Сообщение Петро » 30 янв 2019, 12:43

KayloK писал(а):
30 янв 2019, 11:18
didmoroz писал(а):
30 янв 2019, 09:45
Дякую за выдповіді. Я питаю через те, що мені цікаво чи влазять вони в проводку автомобіля чи просто підключають свій модуль до штатних розємів.
Я не мастер по ремонтам, но сдаётся мне что всё-таки ковыряют проводку в районе портов зарядки. Но это не гаражный кооператив, поэтому качество работ - .. короче нареканий нет.

А по поводу культуры ДВС-ников.... и недостаточно развитой инфраструктуре зарядо за пределами крупных городов - это вопрос времени и культуры. Пока наши дети жгут кнопки в лифтах - их родители ставят свои дымящие корчи на места для электромобилей... или наоборот... всё дело в культуре нас с вами... потом наших детей .. и быть может лет так через надцать - никто такую тему даже не поднимет..
Так точно ! Особисто я бачу вихід в встановленні зарядок на заправках де вони будуть під цілодобовим наглядом, і всяким падлам буде складніше їх зламати. Вот тоді і можна буде оформити "підписку" у вигляді поповнення рахунку на 1500грн, чи 15000грн, і замість втручання в електроніку японця буде щось на зразок безконтактної банківської карткі. Але то напевно буде не АЕ, а якась інша історія.

alexander_ua

Сообщение alexander_ua » 30 янв 2019, 13:07

KayloK писал(а):
...и недостаточно развитой инфраструктуре зарядо за пределами крупных городов - это вопрос времени
АЭ убирает довольно много чадэм с трасс сейчас. Невыгодно содержать.
Ставит медленные на их место. А чадемки переносит в Харьков под свою службу такси на лифах.
Себя они сейчас позиционируют как производителя зарядных станций и предлагают покупать у них и ставить, а развитием сети они уже не будут заниматься.

Yevhen

Сообщение Yevhen » 31 янв 2019, 15:57

KayloK писал(а):
didmoroz писал(а):
Дякую за выдповіді. Я питаю через те, що мені цікаво чи влазять вони в проводку автомобіля чи просто підключають свій модуль до штатних розємів.
А по поводу культуры ДВС-ников.... и недостаточно развитой инфраструктуре зарядо за пределами крупных городов - это вопрос времени и культуры. Пока наши дети жгут кнопки в лифтах - их родители ставят свои дымящие корчи на места для электромобилей... или наоборот... всё дело в культуре нас с вами... потом наших детей .. и быть может лет так через надцать - никто такую тему даже не поднимет..
Я вот подумываю уже прикупить крюк и трос и банально их вытаскивать (если конечно получится). Так как иногда приходится ехать хрен пойми куда, так как ближайшие зарядки оккупированы ДВС

Петро

Сообщение Петро » 31 янв 2019, 18:25

Yevhen писал(а):
31 янв 2019, 15:57
KayloK писал(а):
didmoroz писал(а):
Я вот подумываю уже прикупить крюк и трос и банально их вытаскивать (если конечно получится). Так как иногда приходится ехать хрен пойми куда, так как ближайшие зарядки оккупированы ДВС
Точки зрения морали вы будете правы, а с точки зрения закона нет, и за это вам может влететь.

raccoon

Сообщение raccoon » 31 янв 2019, 18:28

Yevhen писал(а):
31 янв 2019, 15:57
KayloK писал(а):
didmoroz писал(а):
+1, и получится конечно

Yevhen

Сообщение Yevhen » 01 фев 2019, 22:09

Петро писал(а):
31 янв 2019, 18:25
Точки зрения морали вы будете правы, а с точки зрения закона нет, и за это вам может влететь.
А можно подробнее, какой закон будет нарушен?

Петро

Сообщение Петро » 01 фев 2019, 23:28

Yevhen писал(а):
01 фев 2019, 22:09
Петро писал(а):
31 янв 2019, 18:25
А можно подробнее, какой закон будет нарушен?
Правонарушение называется "самоуправство", а если владелец докажет что в результате буксировки у него что-то сломалось, то еще и добавится нанесение вреда имуществу.

Deffi

Сообщение Deffi » 02 фев 2019, 09:33

Выскажу своё ИМХО
Лично я не вижу пока необходимости ставить чип...
1. Установка чипа в любом случае нарушает проводку авто. Тоесть, как не крути, но как минимум они зачтщают провода в районе порта и рано или поздно пойдёт окисление и проблемма.
2. Вы говорите о скидках. Я им звонил, правда ещё перед новым годом... И не каких скидок на авто купленные не у них они скидок на зарядку не дают. Поэтому опять-же, засем вмешиваться в электрику машины если это ничего не даёт. Я имею в виду финансовую экономию. Потратить 30 секунд на подключение через смартфон как по мне не сложно.

Касательно мест для зарядки. Мысли в слух...
Не знаю на сколько можно такого добиваться на законном уровне. Но было-бы не плохо, если-бы места для зарядки электромобилей прировняли ну скажем как места для инвалидов. Тоесть запретить парковку на местах с зарядными станциями, авто с двс. Понятно, это не решит проблемму на 100%, но у нас появится законное основание вызвать патруль полиции и наказать плохого дядю. И тогда со временем места для зарядки будут всё чаще свободны...

И ещё. Не знаю на сколько это возможно, но нельзя-ли сделать типа удлинителя... Тоесть втыкаете свой кабель в их конец)) и тянете через занятое парко место к своей машине. Заодно так-же безцеремонно блокируете двс которое вас не пустило нормально зарчдиться....

Петро

Сообщение Петро » 02 фев 2019, 11:25

Deffi писал(а):
02 фев 2019, 09:33
Выскажу своё ИМХО
Лично я не вижу пока необходимости ставить чип...
1. Установка чипа в любом случае нарушает проводку авто. Тоесть, как не крути, но как минимум они зачтщают провода в районе порта и рано или поздно пойдёт окисление и проблемма.
2. Вы говорите о скидках. Я им звонил, правда ещё перед новым годом... И не каких скидок на авто купленные не у них они скидок на зарядку не дают. Поэтому опять-же, засем вмешиваться в электрику машины если это ничего не даёт. Я имею в виду финансовую экономию. Потратить 30 секунд на подключение через смартфон как по мне не сложно.

Касательно мест для зарядки. Мысли в слух...
Не знаю на сколько можно такого добиваться на законном уровне. Но было-бы не плохо, если-бы места для зарядки электромобилей прировняли ну скажем как места для инвалидов. Тоесть запретить парковку на местах с зарядными станциями, авто с двс. Понятно, это не решит проблемму на 100%, но у нас появится законное основание вызвать патруль полиции и наказать плохого дядю. И тогда со временем места для зарядки будут всё чаще свободны...

И ещё. Не знаю на сколько это возможно, но нельзя-ли сделать типа удлинителя... Тоесть втыкаете свой кабель в их конец)) и тянете через занятое парко место к своей машине. Заодно так-же безцеремонно блокируете двс которое вас не пустило нормально зарчдиться....
На счет подключения через приложение на смартфоне, то у меня срабатывало 2-3 раза из десяти попыток, и у них даже на сайте написано "Внимание! Сервис активации зарядки работает в тестовом режиме!" В остальных случаях только звонок оператору.
И если бы они продавали чипы в виде кит набора для самостоятельной установки, я бы еще думал, всегда можно сделать все по феншую.
А на счет приравнивания мест зарядок к местам для инвалидов, то посмотрите на парковке "Эпицентра", или "Метро" кто стоит на местах для инвалидов, там стоят крузаки и лексусы умственных инвалидов, и полиции плевать на это. Нас электромобилистов слишком мало для того чтобы наши проблемы кого-то интересовали, и слишком мало чтобы развивать нормальную сеть зарядок.

alf

Сообщение alf » 03 фев 2019, 00:09

Deffi писал(а):
02 фев 2019, 09:33
Выскажу своё ИМХО
...................

Удлинитель сделать можно, даже оба, на каждый порт. Только надо ли оно тебе, из-за какого то барана выкидывать туеву хучу денег на разъёмы и кабеля? Продолжай им кланяться дальше.

Ответить