Зарядки Автоентерпрайз

Где и как заряжать электромобиль. Инфраструктура зарядных станций.
sch1994

Re: Зарядки Автоентерпрайз

Сообщение sch1994 » 08 июл 2017, 20:02

А ну ткните в мою цитату, уважаемые коллеги, где я отбеливаю репутацию АЭ или рекомендую у них заряжаться?

По-моему, я нигде не спорил на счет сервиса и тарификации АЭ. Только уточнил про разницу мощностей на станции и на самой батарее, которую Вы меряете Лиф Спаем.

Наоборот, указал "не нравится сервис - заряжайтесь в другом месте". Как раз отказ от услуг компании приводит к улучшению сервиса, тарифов и т.д или выходу на рынок другой, более конкурентной компании.
Сам заряжаюсь на станциях АЭ только в случаях крайней необходимости. Когда нужно дозаправить и ехать дальше, а не искать другую зарядку. Порой и альтернативы рядом нет.
Nissan Leaf в наличии в Киеве и под заказ из США (067) 1З5-6З-20
http://electromobili.prom.ua
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=431
Киев, ул. Стеценка 23

raccoon

Сообщение raccoon » 14 июл 2017, 00:12

сьогодні сорока на хвості принесла ось таке 8-)

Charge AE - Android приложение, содержащее информацию о текущем состоянии зарядных станций компании Автоэнтерпрайз.

Приложение имеет:

- Режим карты со всем зарядными станциями;
- Режим списка со всем зарядными станциями;
- Поиск по адресу станции, названию станции, номеру станции, (для сотрудников - по ID станции)
- Фильтрацию по типам коннекторов (Type 1 - J1772, CHAdeMO)
- "Избранное" - отображение избранных станций на карте/списке
- Offline-карта/список. Возможность включить появляется при отсутствии интернет-соединения

Количество секторов на маркерах, не имеющих числа внутри - это количество коннекторов станции. Маркеры, которые имеют число внутри, содержат "внутри себя" несколько станций. Число внутри - общее количество коннекторов, "свернутых" станций. Диаграмма указывает на соотношение количества занятых и свободных станций.

Зеленый цвет - коннектор свободен.
Синий цвет - коннектор занят.

Станции с белой сердцевиной - Type 1 - J1772.
Станции с оранжевой сердцевиной - CHAdeMO

Приложение нажодится в стадии Бета-тестирования, поэтому возможны нектороые ошибки в работе ПО. Если вы столкнетесь с какими-либо проблемами или у Вас появятся вопросы, замечания или пожелания по работе или функционалу приложения - напишите пожалуйста письмо на почту autoenterprise.dev@gmail.com или в скайп velychko.kyrylo.

Ссылка для скачивания:
https://goo.gl/En4JQV

як на мене, без можливості ввімкнути-вимкнути станцію така прога не дуже корисна... бо навіть в особистому кабінеті в браузері я нещодавно разів 30 натискав "зупинити станцію", але нічого не відбувалося і хвилина за хвилиною утікали мої гроші. якщо ж додаток буде лише показувати карту станцій, а по приїзду треба запускати браузер і вмикати її - то хз... ну може комусь згодиться

Бажен

Сообщение Бажен » 14 июл 2017, 20:43

raccoon писал(а):сьогодні сорока на хвості принесла ось таке 8-)

Charge AE - Android приложение, содержащее информацию о текущем состоянии зарядных станций компании Автоэнтерпрайз.

Приложение имеет:

- Режим карты со всем зарядными станциями;
- Режим списка со всем зарядными станциями;
- Поиск по адресу станции, названию станции, номеру станции, (для сотрудников - по ID станции)
- Фильтрацию по типам коннекторов (Type 1 - J1772, CHAdeMO)
- "Избранное" - отображение избранных станций на карте/списке
- Offline-карта/список. Возможность включить появляется при отсутствии интернет-соединения

Количество секторов на маркерах, не имеющих числа внутри - это количество коннекторов станции. Маркеры, которые имеют число внутри, содержат "внутри себя" несколько станций. Число внутри - общее количество коннекторов, "свернутых" станций. Диаграмма указывает на соотношение количества занятых и свободных станций.

Зеленый цвет - коннектор свободен.
Синий цвет - коннектор занят.

Станции с белой сердцевиной - Type 1 - J1772.
Станции с оранжевой сердцевиной - CHAdeMO

Приложение нажодится в стадии Бета-тестирования, поэтому возможны нектороые ошибки в работе ПО. Если вы столкнетесь с какими-либо проблемами или у Вас появятся вопросы, замечания или пожелания по работе или функционалу приложения - напишите пожалуйста письмо на почту autoenterprise.dev@gmail.com или в скайп velychko.kyrylo.

Ссылка для скачивания:
https://goo.gl/En4JQV

як на мене, без можливості ввімкнути-вимкнути станцію така прога не дуже корисна... бо навіть в особистому кабінеті в браузері я нещодавно разів 30 натискав "зупинити станцію", але нічого не відбувалося і хвилина за хвилиною утікали мої гроші. якщо ж додаток буде лише показувати карту станцій, а по приїзду треба запускати браузер і вмикати її - то хз... ну може комусь згодиться
Застосунок несе виключно інформативні функції. Тому не розумію нащо він, можно ж в плагшару подивитись.

alf

Сообщение alf » 14 июл 2017, 22:08

Я ею пользуюсь иногда, станцию можно включить/выключить, срабатывает конечно долго, иногда больше 3х минут, а чадемо так вообще, через програму надо отправить заявку на включение, а потом звонить оператору. Плюс в том что видно сколько времени заряжался(когда и где)сколько денег сняли и оператор перезванивает. Минус - иногда невозможно зайти на сайт, тогда только через оператора.
Поиск проще делать по номеру станции четыре цифры.

raccoon

Сообщение raccoon » 14 июл 2017, 23:06

Бажен писал(а):Застосунок несе виключно інформативні функції. Тому не розумію нащо він, можно ж в плагшару подивитись.
угу. ну може там актуальніші дані щодо працює чи не працює станція. на плагшарі деяких станцій взагалі нема, деякі є, але не працюють тощо
alf писал(а):Я ею пользуюсь иногда, станцию можно включить/выключить
где? :)

alf

Сообщение alf » 14 июл 2017, 23:52

raccoon писал(а): где? :)
Когда в другой город выезжаю
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

raccoon

Сообщение raccoon » 15 июл 2017, 00:19

alf писал(а):
raccoon писал(а): где? :)
Когда в другой город выезжаю
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
так то скрины браузера chrome и личный кабинет на сайте... а тут речь уже про отдельную прожку для андроида, которая показывать - показывает, но запускать-отключать станции в ней нельзя. пока вообще ничего нельзя, только карта :mrgreen:

но вот они пишут, что
если у Вас появятся вопросы, замечания или пожелания по работе или функционалу приложения - напишите пожалуйста письмо на почту autoenterprise.dev@gmail.com
можно изложить им пожелания

alf

Сообщение alf » 28 июл 2017, 22:05

raccoon писал(а):
если у Вас появятся вопросы, замечания или пожелания по работе или функционалу приложения - напишите пожалуйста письмо на почту autoenterprise.dev@gmail.com
Сегодня вернулся с моря, появилось очень большое желание изложить им про их "замечательный" сервис. Не работает, наверно, половина станций. Причин несколько, но все простые:
1 АЭ не расчитывается с хозяевами точек, у (или через) которых берется электроэнергия, поэтому станция просто стоит обесточенная, а хозяин рубильника всех посылает.
2 На заправках ВОГ персонал не знает где находиться рубильник для перезапуска или включения станции, да и плевать им на это.
3 Часто нет связи со станцией (чадемо) - не могут включить.
Может я такой везучий?

raccoon

Сообщение raccoon » 28 июл 2017, 23:26

есть такое, да... даже в Киеве

Бажен

Сообщение Бажен » 29 июл 2017, 12:37

alf писал(а):
raccoon писал(а):
Сегодня вернулся с моря, появилось очень большое желание изложить им про их "замечательный" сервис. Не работает, наверно, половина станций. Причин несколько, но все простые:
1 АЭ не расчитывается с хозяевами точек, у (или через) которых берется электроэнергия, поэтому станция просто стоит обесточенная, а хозяин рубильника всех посылает.
2 На заправках ВОГ персонал не знает где находиться рубильник для перезапуска или включения станции, да и плевать им на это.
3 Часто нет связи со станцией (чадемо) - не могут включить.
Может я такой везучий?[/quote]
У меня была та же фигня. Только я преимущественно проверял станции через кол центр и там мне говорили что они все рабочие. По приезду на место получал поломаную. Иногда уже пару дней как. По приезду домой написал кучу "позитивных" отзывов на все возможные ресурсы и обещал обратиться в общество по защите прав потребителей. После того со мной связалась барышня и представилась сервис-менеджером АЭ. После пяти минут эмоциональных обьяснений, мне на счет в АЭ накинули моральный ущерб в 1000 грн.
Вижу нифига не изменилось. А факт неоплаты счетов за електроэнергию может быть следствием офигенного сервиса. Как у Медведева.))

Ответить