Зарядки Автоентерпрайз

Где и как заряжать электромобиль. Инфраструктура зарядных станций.
raccoon

Re: Зарядки Автоентерпрайз

Сообщение raccoon » 06 июл 2017, 03:24

sch1994 писал(а):Вам про Фому, а Вы про Ерему...
Вот я сейчас заряжаюсь на Эпицентре у столбика. Лиф Спай показывает 5.8 кВт максимум. Кому предъявлять претензии? :lol:
кому предъявлять - это второй вопрос. главный вопрос - устраивает ли такое положение вещей
sch1994 писал(а):Через родной зарядный кирпич потерь ещё больше. Только на нем теряется 7-8%. Не считая всего остального.
как я грею свой кирпич - это только мое дело. секундная стрелка мне там по 1.7 коп за каждое движение не отсчитывает. а у АЕП отсчитывает. если контора вводит поминутную тарификацию, то честным будет только максимальная мощность подключения, все остальное - обман, обсчитывание покупателей, незаконное действие. заявляется, что станция 10 квт, но там ровно и стабильно 6 квт. ночью. на одном-единственном подключенном порту. это говорит о том, что так сделали специально, чтобы брать больше денег за большее количество времени. на ТОКА может быть хоть 1 квт мощности - они не берут с нас денег за время. а на АЕП не может быть - из-за поминутки.

из-за урезанной на 10% мощности порта и поминутной тарификации АЕП заряжал меня не 3 часа, а 3.5 - на 30 минут и 30 грн дольше, чем должен был на своей заявленной 10-квт-ной станции.
sch1994 писал(а):Все познается в сравнении. Мне вот некоторые клиенты, купившие у меня электромобиль, звонили и жаловались на то, что Тока ввела оплату, совсем обнаглели ещё и по такому тарифу. На шару любят все заряжаться. А вот за свои деньги поставить хотя бы одну доступную зарядную станцию или даже розетку на 3 кВт, чтобы коллеги-электроводы могли подзарядиться - так нет - это мое личное и за мои кровные. Лучше буду жаловаться на тех кто что-то делает, чем сделаю сам. Менталитет... 8-)
вы много времени проводите на другом форуме и совсем не следите за тем, что пишут тут. все выше процитированное тут уже писал я. к шаровикам я вообще не отношусь и считаю, что НУЖНО поддерживать денюжкой тех, кто ставит для нас эти станции. не всегда заряжаться дома, а заезжать и финансово поддерживать тех, кто развивает инфраструктуру. но при этом ИМ НЕ НУЖНО пытаться иметь поддерживающих их клиентов, устанавливая ограничения по мощности и заставляя платить больше за время зарядки. ибо от таких хитрецов легко и непринужденно уходят к их конкурентам. не надо позволять относиться к себе по-скотски, тем более в Киеве, где альтернатив АЕП предостаточно.

вот снял с меня вчера АЕП 125 грн за 18 квт на вот таком вот...

Изображение

а, скажем, на сертифицированных всеми производителями элмобов офигенных smart-станциях Circontrol, которые управляются красивым и удобным приложением на телефоне, это было бы тоже 125 грн и час по времени - вместо 3.5 часов.

Изображение

разница есть, да? как думаете, я буду дальше пользоваться АЕП с их наипаловкой? :)
sch1994 писал(а):Если просто не нравятся зарядные станции какой-то компании - просто не пользуйтесь ими. Выбирайте другие или заряжались дома.
а хотеть и требовать качественных услуг и честного обслуживания, или хотя бы просто говорить об этом - не? табу?

вот пусть каждый, кто это прочитает, сравнит хотя бы эти 2 фото и вспомнит, что стоимость зарядки там и там - одинакова :)

п.с. воу, на первом фото зарядка даже дороже, т.к. у меня ж там полускидка на 50%, а она есть далеко не у всех :lol:

KayloK

Сообщение KayloK » 06 июл 2017, 12:19

Согласен. Имею пополненные счета в личных кабинетах и в AEP и в ТОКА. принципиально пользуюсь именно ТОКА, потому как АЕП не смотря на уже давно данное мне обещание ввести покиловатный тариф (даже на сайте у себя писали) - пока еще пытаются выкачивать деньги за время. при этом если не дай Бог во время зарядки происходит сбой - система подсчитывает время крайне некорректно. Моя жалоба и попытки свериться по взаиморасчетам ничем хорошим не закончились. Для тех кто подумает высказать мне, что я мол сознательно сейчас очерняю AEP в то время как отбеливаю репутацию ТОКА - напомню, я клиент AEP, покупал автомобиль в EcoCars, и имею 50% скидку на тариф AEP. И всё равно несмотря на это стараюсь пользоваться ТОКА. Ибо нехер. Киловатту есть цена. А вот время бесценно.
ask google: "Доспехи для глаз"

raccoon

Сообщение raccoon » 06 июл 2017, 13:53

KayloK писал(а):Для тех кто подумает высказать мне, что я мол сознательно сейчас очерняю AEP в то время как отбеливаю репутацию ТОКА - напомню, я клиент AEP, покупал автомобиль в EcoCars, и имею 50% скидку на тариф AEP.
+1, у меня то же самое.. ребята делают хорошее дело, популяризируют элмобы, ставят какие-никакие станции, но надо ж видеть берега! 11,45 грн за квт*ч (без скидки) на их дешевых станциях, мутки со скидками - это нормальное ведение бизнеса?

Бажен

Сообщение Бажен » 06 июл 2017, 21:31

как-то возникает впечатление что sch1994 работает в АвтоЭнтерпрайзе.))) Я покупал машину не в АЭ и мне их j1772 зарядка обходится в 250+ грн на полном заряде, при этом за последние 3 недели меня 2 раза пытались поиметь на тарификации, кстати бабки мне пересчитали при "настойчивой просьбе". А еще 5 раз поимели с инфой о работоспособности зарядок, превратив мою поездку из Киева в Херсон и обратно с мелким ребенком в ад.
Но я даже не об том. Заряд на не суперскоростной зарядке АЭ, на данный момент, самый дорогой из всех доступных - раз. Даже на их chademo не разу не видел заявленной мощности - два. По одесской ьрассе есть только одна chademo не АЭ, на ней я зарядил машинку с трех прочерков до 90% за 18 минут и 70 грн. Показатель на зарядной станции и счетчике был одинаков и составил 17 кВтч. soc моей батареи был 16%. А максимум который я когда-то заливал в батарею 18 кВтч. Про акие потери идет чес?!!
Кстати на chademo АЭ с мощностью 20 кВт я заряжал машину час и 23 минуты - факт.

alf

Сообщение alf » 06 июл 2017, 22:33

raccoon писал(а):..... тем более в Киеве, где альтернатив АЕП предостаточно.

вот снял с меня вчера АЕП 125 грн за 18 квт на вот таком вот...

Изображение
Это в Киеве вы можете выбирать. А вот именно эта зарядка, которая на фото, единственное моё спасение, мне до нее 147км, ближе нет и врядли предвидится.

Кстати, когда фото делали? Неделю назад стекол в здании не было :)

raccoon

Сообщение raccoon » 06 июл 2017, 22:45

alf писал(а):Это в Киеве вы можете выбирать. А вот именно эта зарядка, которая на фото, единственное моё спасение, мне до нее 147км, ближе нет и врядли предвидится.

Кстати, когда фото делали? Неделю назад стекол в здании не было :)
ну да, я ж и написал: в Киеве, где альтернатив предостаточно, такую херню терпеть никак нельзя. а на периферии конечно хуже и выбирать не из чего - приходится терпеть.. :| фото я просто с инета взял. станция, о которой тут идет речь - такая же, но чуть новее (недавно поставили). вот и сравните энтерпрайзовский noname-кал по 11,45 грн за квт*ч - с новенькой испанской сертифицированной Ниссаном умной станцией, которая по 7 грн за квт*ч... была бы у вас возможность выбирать - вы бы какую выбирали? :)

Изображение

raccoon

Сообщение raccoon » 06 июл 2017, 22:58

Бажен писал(а):как-то возникает впечатление что sch1994 работает в АвтоЭнтерпрайзе.)))
коллега, держу пари, вы и обо мне так думали, когда я защищал АЕП как тех, кто чуть ли не единственные ставят нам зарядки на межгороде :) кстати, вот в этом и проблема с АЕП: отсутствие конкуренции. на монопольке всегда дерьмовый сервис, скотское отношение, обман, кидки и т.п. для примера: я работаю с одной конторой, монополистами в своем бизнесе. заказал на прошлой неделе партию товара, должны были вчера отправить. вчера прошло - тишина. сегодня пишу им: где товар? они: мы не смогли отправить, теперь только в понедельник. я им: вы считаете, что все норм? для вас нормально не выполнить договор, не сообщить об этом, не принести извинений? тут перезванивает их манагер и вместо здрасте: "я так понял, вы чем-то недовольны?" :roll:

вот в этом вся суть монополистов... поэтому там, где есть альтернативы - надо стараться вообще не заряжаться на АЕП. только в очень крайних случаях. пусть дохнут без наших денег - или же оказывают нам качественные услуги за то бабло, которое они гребут.

Бажен

Сообщение Бажен » 07 июл 2017, 10:28

raccoon писал(а):
Бажен писал(а):как-то возникает впечатление что sch1994 работает в АвтоЭнтерпрайзе.)))
коллега, держу пари, вы и обо мне так думали, когда я защищал АЕП как тех, кто чуть ли не единственные ставят нам зарядки на межгороде :) кстати, вот в этом и проблема с АЕП: отсутствие конкуренции. на монопольке всегда дерьмовый сервис, скотское отношение, обман, кидки и т.п. для примера: я работаю с одной конторой, монополистами в своем бизнесе. заказал на прошлой неделе партию товара, должны были вчера отправить. вчера прошло - тишина. сегодня пишу им: где товар? они: мы не смогли отправить, теперь только в понедельник. я им: вы считаете, что все норм? для вас нормально не выполнить договор, не сообщить об этом, не принести извинений? тут перезванивает их манагер и вместо здрасте: "я так понял, вы чем-то недовольны?" :roll:

вот в этом вся суть монополистов... поэтому там, где есть альтернативы - надо стараться вообще не заряжаться на АЕП. только в очень крайних случаях. пусть дохнут без наших денег - или же оказывают нам качественные услуги за то бабло, которое они гребут.
Ваша пзиция, колега, не была такой отбеливающей АЭ, потому нет.)) Вашу позицию с АЭ поддерживаю и уже давно реализую в части игнора их зарядок, при возможности.)) Кстати сейчас на рынок Украины обещают выйти пару европейских компаний и целятся на активную конкуренцию с АЭ и ТОКА.

raccoon

Сообщение raccoon » 07 июл 2017, 14:36

Бажен писал(а):сейчас на рынок Украины обещают выйти пару европейских компаний и целятся на активную конкуренцию с АЭ и ТОКА.
це дуже радує, чекаєм. VLS теж зараз допилює свій додаток для телефону, це також обнадіює - будуть розширюватися. до речі, у VLS є і type2 - воно взагалі по 5 грн\квт*г, тобто максимум 100 грн за зарядку з 0 до 100%. ну і порівняйте :roll:

навіть зі знижкою на АЕП в 1.5 рази дорожче. якби не знижка - було б 285 грн за зарядку на noname-станції від 10 до 100%... :lol:

Изображение

вимушений користуватися АЕП, бо мій шнурок ще їде... :|

Бажен

Сообщение Бажен » 08 июл 2017, 08:30

А де ця vls?

Ответить