народ, уже есть опыт использования и отзыв? "домашнее зарядное устройство АвтоЭнтерпрайз TYPE 2 Mennekes econom"

Где и как заряжать электромобиль. Инфраструктура зарядных станций.
raccoon

Re: народ, уже есть опыт использования и отзыв? "домашнее зарядное устройство АвтоЭнтерпрайз TYPE 2 Mennekes econom"

Сообщение raccoon » 13 фев 2018, 15:47

Бажен писал(а):
13 фев 2018, 13:25
АЭ легко может себе позволить рекламировать и продавать на оф. сайте любое говно. Но Ваша практика покажет. Пусть зарядка радует, а я буду не прав!)))
плюсую, раз уже заказана - хай работает на каждый уплаченный цент! ))

KayloK

Re: народ, уже есть опыт использования и отзыв? "домашнее зарядное устройство АвтоЭнтерпрайз TYPE 2 Mennekes econom"

Сообщение KayloK » 21 фев 2018, 12:30

Ну, что я могу сказать...
Сначала недостатки.
1. Шнур зарядки короче чем в описании... около 3,5м вместо пяти, и потому мне приходится очень аккуратно парковаться чтобы дотянуть до разъёма.
2. Коробка с внутренностями не имеет герметичных стыков и потому ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть спрятана в бокс.
3. Отсутствие гарантийных пломб на самой коробке - даёт почву для сомнений относительно выполнения в будущем возможных гарантийных обязательств производителя. Поэтому молюсь вместе с Вами, чтобы не сломалась :)

плюсы...
Он один, но какой !
я теперь как нормальный человек могу ездить по своим делам, даже после того как моя жена приезжает с работы с 30% зарядом, а мне надо через час быть на Петровке, (а ведь живу я в Борисполе)
Зарядка выдаёт стабильно 6,0 квт ... при достижении 90% заряда или около того - мощность понижается (но я думаю это скорее заслуга мозгов машины а не зарядки).

Короче... мой вердикт таков.
Клёвая штука, но несмотря на то что она самая дешевая на рынке зарядных устройств, она должна стоить дешевле!
Однако пока другие "зарядки хоть с минимальными , но наворотами, будут продаваться по 500 баксов, то и это "изделие " будет стоить не меньше 300".
Так что на месте производителя, я бы тоже ставил не меньше 300, но был бы готов отступить до 200, как только другие снизят цены.
В общем, можно брать. Не ссыте :) :D

Изображение
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Господа, в связи с покупкой домашней зарядной станции, я более не нуждаюсь в кабеле Type1-Type2
И потому выставляю его на продажу.
Покупал тут (только шнур чёрный) https://powerelectric.com.ua/p555296324 ... type1.html

Спиральный естественно.
Изображение

Прошу 4000 грн.
Отдам при встрече (в Киеве) или отправлю новой почтой.

с ув., Андрей
093-671-15-77
098-900-87-50
ask google: "Доспехи для глаз"

Valentin

Сообщение Valentin » 21 фев 2018, 13:54

KayloK писал(а):
21 фев 2018, 12:30
Сначала недостатки....
Спасибо, что отписался! Будем знать :D

CepJ

Сообщение CepJ » 22 фев 2018, 13:20

KayloK писал(а):
21 фев 2018, 12:30
Если будет возможность, посмотрите что внутри коробочки.
Мне интересно, там Open EVSE или китайский аналог...
Изображение

chatmag

Сообщение chatmag » 23 фев 2018, 16:51

А что, разве УЗО и автомат на вход уже ставить не надо?

KayloK

Сообщение KayloK » 26 фев 2018, 10:37

это мой запасной счетчик.. он не опломбирован и потому я его использую просто ради любопытства. А автоматы конечно же есть на вход (просто они в другом месте).
ask google: "Доспехи для глаз"

Ответить