Глюки и ошибки?

Обсуждения всевозможных вопросов об электромобилях и не только
Fobos

Re: Глюки и ошибки?

Сообщение Fobos » 28 янв 2020, 13:43

Сегодня добрался до ошибок. Часть понятны (нет одной антенны определения ключа), а вот другие настораживают. Хотел сбросить, но прога выдала "грозный" текст, что всё на свой страх и риск и затирать ошибки нужно только в сц. Так что пока в раздумиях - затереть их все во всех разделах) или сначала пытаться найти и устранить все ошибки физически (особенно C1A62 0108 BRAKE Control Mod Pwr Supply BR-53)... Да и периодический звук "тинь-тинь-тинь" - тоже настораживает. Я бы подумал, что это напоминание о непристёгнутом ремне, но и я и пассажиры пристёгиваются... А звуков просто так не бывает и это вводит в замешательство.
Изображение
https://ibb.co/sbTR73y
Выписал ошибки:
B2627 0009 BCM Outside 2 Antenna DLK-73 - нет одной из 6-ти антенн
C1707 0008 BCM Low Pressure RL WT-26 - низкое давление в одном из скатов
C1A62 0108 BRAKE Control Mod Pwr Supply BR-53 - Либо "модуль в левой задней колёсной арке", либо проблема "закусывающих тормозов" - есть такаая, буду "учить"
U1000 0108 EPS Cann Comm Circuit - вроде отсутствие связи в одном из модулей/либо плохой контакт в проводах

alexander_ua

Сообщение alexander_ua » 28 янв 2020, 16:55

Стирайте всё ошибки, не бойтесь. Ничего не поломатется.
Что было глюком - уйдет, а что есть реальной проблемой опять появится в ошибках.

Fobos

Сообщение Fobos » 30 янв 2020, 15:09

Ошибки стёр, кроме отсутствующей антенны остались 2, хотя тормоза "обучил" и они стали срабатывать без "закусываний":
C1A62 0108 BRAKE Control Mod Pwr Supply BR-53
U1000 0108 EPS Cann Comm Circuit
Но в дополнению к этому обнаружил, что магнитола периодически сбавляет громкость звука на 1-2 секунды, после чего восстанавливает сама и опять пару минут играет на одном уровне, после чего всё повторяется. Предполагаю, что в это время может звучать злополучный короткий "тинь", о котором писал ранее. Закономерности нет. Батарея заряжена, т.е. вряд ли оповещает о маршруте к зарядкам...
PS. На многих видео говорилось об антибуксе, благодаря чему авто трудно заставить забуксовать в том же снегу. Но я уже несколько раз срывался в пробуксовку при старте (особенно на переходах разных грунтов и даже просто на мокром асфальте)...

Ответить