FAQ по Nissan Leaf

Информация о текущих и будущих модификациях самого популярного электромобиля в мире!
Mosik

Re: FAQ по Nissan Leaf

Сообщение Mosik »

Misha писал(а):сегодня столкнулся - Лиф переодически "не видит" брелка иммобилайзера,
при этом нормально с кнопок брелка открывает/закрывает даже изалека (это и сбивает с толку)
Просто меняем батарейку в пульте!

очередной раз благодарю Сергея (sch1994) за подсказку!
Я просто вынял и вставил батарейку обратно. Пока помогло.

KayloK

Сообщение KayloK »

Я не стал заморачиваться с тем чтобы "резать ножом по живому" (ковырять дырки в переднем крыле) только для того чтобы поставить боковые повторители поворотников...
всё намного проще!
В передних фарах по-бокам стоят жёлтые лампочки (боковые габаритные огни)
Я попросил электрика запитать их вместе с поворотниками - и вуаля!
теперь у меня просто моргает боковой габаритный огонь (в паре с поворотником)...
моргает он жёлтым, видно прекрасно - доколупаться не к чему ... и крылья целые.

PS/
ув., Т.С. - прекрасный пост. У многих отпадёт огромное количество глупых вопросов.
ask google: "Доспехи для глаз"

chmelvv

Сообщение chmelvv »

Колеги, привіт!
Таке питання: якщо кидати Ліф на ніч на зарядку на стоянці, заправці, тощо, чи можна якось захиститися від крадіжки зарядного кабелю? Може він там якось блокується на час зарядки?

chatmag

Сообщение chatmag »

KayloK писал(а): В передних фарах по-бокам стоят жёлтые лампочки (боковые габаритные огни)
Я попросил электрика запитать их вместе с поворотниками - и вуаля!
теперь у меня просто моргает боковой габаритный огонь (в паре с поворотником)...
моргает он жёлтым, видно прекрасно - доколупаться не к чему ... и крылья целые.
У меня тоже так сделали, но для сертификации вроде бы такой вариант не подходит. А для удобвстра других водителей - незаменимо.
chmelvv писал(а):Колеги, привіт!
Таке питання: якщо кидати Ліф на ніч на зарядку на стоянці, заправці, тощо, чи можна якось захиститися від крадіжки зарядного кабелю? Може він там якось блокується на час зарядки?
Слева от руля переключатель блокировки зарядного устройства - всегда держите его в LOCK. Тогда из машины кабель выдернуть не смогут, только из розетки, если захотят навредить. Открывайте порт с брелка или кнопкой в машине. Зарядные станции типа ТОКА и прочие второй конец кабеля блокируют в зарядной колонке, пока идет зарядка.

raccoon

Сообщение raccoon »

chatmag писал(а):Слева от руля переключатель блокировки зарядного устройства - всегда держите его в LOCK.
в LOCK - лише якщо це його особистий кабель. а якщо це кабель зарядної станції (типу як на станціях АЕП), то треба ставити тільки на AUTO! поясню для новачка:

Изображение

з AUTO замок роз'єму автоматично відкриється, коли зарядка закінчиться. і тоді хтось інший, кому можливо дуже потрібно зарядитися, зможе витягти пістолет з тої машини, вставити в свою і зарядитися. а якщо замок в LOCK, то поки не прийде хазяїн авто - ніхто більше на цій публічній станції зарядитися не зможе... тому ставити в LOCK не свій, а публічний кабель - то є скоцтво, панове. в LOCK ставимо тільки свій власний кабель. публічні кабелі - в AUTO :!:

KayloK

Сообщение KayloK »

А еще говорят что компания Nissan не несёт ответственности за царапины на лакокрасочном, разбитые стёкла и повреждения колес и настоятельно рекомендует не забывать переключать систему блокировки кабеля в режим AUTO если Вы пользуетесь ОБЩЕСТВЕННОЙ зарядной станцией.
;)
ask google: "Доспехи для глаз"

alf

Сообщение alf »

Ну да, вы прозевали, лиф зарядился, кабель разблокировался, другой чел заряжается. Только вот АЭ деньги с вашего счета снимать будет, пока вы сами не отключите станцию на сайте или им не позвоните! :D

raccoon

Сообщение raccoon »

alf писал(а):Ну да, вы прозевали, лиф зарядился, кабель разблокировался, другой чел заряжается. Только вот АЭ деньги с вашего счета снимать будет, пока вы сами не отключите станцию на сайте или им не позвоните! :D
и у VLS так же, только можно не на сайте, а прям в приложении отключить

Misha

Сообщение Misha »

К сожалению, стандартный лок не защищает от кражи кабеля,
не буду выкладывать видео сюда, чтоб не рекламировать :) при желании нагуглите
для более-мене уверенности нужно использовать дополнительный замок, например так:
Изображение

или так:
Изображение

Misha

Сообщение Misha »

Mosik писал(а):Я просто вынял и вставил батарейку обратно. Пока помогло.
на одном из ниссановских форумов писалось - если села батарейка и запасной нет под рукой,
приложите брелок прямо к кнопке включения, датчик там.
Может кому пригодится доехать до замены :)

Ответить