Продавец ElectroUkraine - кто что слышал?

leratima

Продавец ElectroUkraine - кто что слышал?

Сообщение leratima » 20 сен 2017, 23:39

Форумчане, вечер добрый,
кто-нибудь имел дело с продавцом ElectroUkraine? (у них офис на Воздухофлотском http://electroukraine.com.ua/)
Небольшая фирма, молодая (1 год), может кто-то пересекался? слышал что? адекватные они?
Пока просто прощупываю почву))

Бажен

Re: Продавец ElectroUkraine - кто что слышал?

Сообщение Бажен » 21 сен 2017, 07:07

Лично не пересекался, но они светятся в видео с АвтоЭнтерпрайз регулярно. А вот АЭ - это крайне стремная компания.

KayloK

Сообщение KayloK » 21 сен 2017, 15:36

Autoenterprise - первый в Украине и самый крупный импортёр электромобилей...
репутация не безупречная но она у них точно есть!
И если и кому делать предоплату то точно не какому-то ловкому парню на OLX. AE - это крупная компания. Если с ними заключён договор, значит они не пропадут и машинку доставят... да с задержками, но доставят.

Сам покупал в EcoCars (Караван на луговой).
EcoCars - это тоже подразделение AutoEnterprise. Да задержка была с поставкой, ждал три месяца вместо двух, но машинку привезли лучше чем я ожидал. Дальше звонок, вот Ваши ключи и вот Ваш техпаспорт. Никакого геморроя. + доступ к их сети зарядных станций... вот там не все гладко - это правда, но на данный момент эта сеть зарядных станций - самая обширная в Украине, поэтому я рад что у меня есть доступ к этой сети а так же 50% скидка на тариф при заправке.

Бажен, уважаемый, я с ними не работаю и спорить не буду (т.к. интереса материального у меня в этом нет), но говорить что Autoenterprise - "стрёмная контора" - это как если хозяин ларька с шаурмой скажет что сеть McDonald's - это "шарашкина контора" :)
Последний раз редактировалось KayloK 22 сен 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
ask google: "Доспехи для глаз"

Mosik

Сообщение Mosik » 21 сен 2017, 16:35

Autoenterprise - "стрёмная контора"
И репутации у них нет

sch1994

Сообщение sch1994 » 21 сен 2017, 16:45

KayloK писал(а):Autoenterprise - первый в Украине и самый крупный импортёр электромобилей...
репутация не безупречная но она у них точно есть!
И если и кому делать предоплату то точно не какому-то ловкому парню на OLX. AE - это крупная компания. Если с ними заключён договор, значит они не пропадут и машинку доставят... да с задержками, но доставят.

Сам покупал в EcoCars (Караван на луговой).
EcoCars - это тоже подразделение AutoEnterprise. Да задержка была с поставкой, ждал три месяца вместо двух, но машинку привезли лучше чем я ожидал. Дальше звонок, вот Ваши ключи и вот Ваш техпаспорт. Никакого геморроя. + доступ к их сети зарядных станций... вот там не все гладко - это правда, но на данный момент эта сеть зарядных станция - самая обширная в Украине, поэтому я рад что у меня есть доступ к этой сети а так же 50% скидка на тариф при заправке.

Бажен, уважаемый, я с ними не работаю и спорить не буду (т.к. интереса материального у меня в этом нет), но говорить что Autoenterprise - "стрёмная контора" - это как если хозяин ларька с шаурмой скажет что сеть McDonald's - это "шарашкина контора" :)
Уважаемый Kaylok!
Вы немного отстали от текущей ситуации и сегодняшних реалий.
Во-первых, Экокарс уже давно не имеет ничего общего с АЭ. Половина машин в салоне Экокарс - это мои машины!
Если заключить договор с АЭ... Вот и наступает облом. Ни в одном из договоров поставки авто компания АЭ прописана не будет!!! Можете сходить и убедится сами. В договоре будет совершенно другая компания, которую можно закрыть за один день. :D
Есть доступ к сети зарядок АЭ... Любой человек может загрузить приложение зарядок АЭ на смартфон или просто зарегистрироваться на их сайте, пополнить счет и получить полный доступ ко всем зарядкам АЭ.
По скидке 50% еще много вопросов. Хотя бы первый - со скидкой и поминутной тарифиацией выходит заряжаться дороже чем без скидки. Не парадокс ли?
Электромобили в наличии в Киеве и под заказ из США (067) 1З5-6З-20
http://electromobili.prom.ua
Киев, ул. Стеценка 23

sch1994

Сообщение sch1994 » 21 сен 2017, 16:52

ElectroUkraine компания без собственных средств. Продает чужие машины.
Пестрит весь интернет рекламой от них по 9900 и 10800 за Лиф. Любой здравомыслящий человек должен сразу, проведя элементарные расчеты расходов, понять, что такой цены за целый Лиф от 2013 года ну никак не может быть. Или компания работает в убыток.
Долго думал, как же они планируют выкрутиться, когда себестоимость самых дешевых Лифов с мегапробегами около 10500... И они нашли выход. Оказывается все эти их цены были указаны без РАСТАМОЖКИ и СЕРТИФИКАЦИИ !!! :D
А растаможить и сертифицировать Лиф у ЭУ стоит минимум 2500 дол. Вот теперь все стало на свои места!
Вся информация от людей, которые лично делали заказ Лифа в ЭУ.
Про задержку сроков без какой-либо ответственности можно и не упоминать...
Электромобили в наличии в Киеве и под заказ из США (067) 1З5-6З-20
http://electromobili.prom.ua
Киев, ул. Стеценка 23

Бажен

Сообщение Бажен » 21 сен 2017, 20:02

Думал ответить про Мак и шаурму... но смысла уже не вижу.))) Дискуссию про АЭ готов вести в ключе конкретных фактов. СССР тоже была ооочень большой страной, но трухлой и злой.

KayloK

Сообщение KayloK » 22 сен 2017, 13:16

Пацаны, мы же не спорим? верно ? Вы электромашинами занимаетесь а я влюбился в электрокар и стал Вашим будущим потенциальным покупателем. Так что я с удовольствием разузнаю обо всех изменениях на рынке электромобилей подробнее и познакомлюсь с Вами на Хрещатике в воскресенье :)
https://www.facebook.com/events/1027529 ... null%22%7D

В договоре поставки вообще не будет прописана компания, там будет прописано Физическое лицо, господин такой-то.
а вообще...
Я не занимаюсь электромобилями, и потому у меня нет интереса ни очернять ни отбеливать никого из продавцов. Есть лишь мой опыт общения (на этапе выбора поставщика ) с тремя продавцами: Elmob, Eco Cars (на то время, диллер автоентерпрайза, под руководством Георгия Ш.), и Рiк Авто. Так вот подход к клиенту, умение решать конфликтные ситуации и так далее - все это однозначно в пользу EcoCars. Хотя на тот момент это была всё же заслуга именно руководителя Георгия (который, насколько мне известно больше не является директором этого салона). Однако, так как у меня были основания переживать (всё-таки предоплата 100%), я не постеснялся получить подтверждение о аккредитации данного салона непосредственно в Харьковском офисе компании AE. И далее я получал информацию о передвижению контейнера с моим автомобилем сразу из двух источников - Eco Cars и Autoenterprise. Еще раз повторюсь - несмотря на задержку с поставкой, я чувствовал сопровождение на всех этапах ожидания, и был спокоен.

PS/
Бажен, я не хотел никого обидеть когда привел пример про шаурму и макдональдс :) просто на рынке (не только электро) всегда есть кто-то крупный и кто-то, кто пытается откусить у крупного кусочек (в моем бизнесе так же). И забавно наблюдать когда какой-то паренек, сидящий дома за компом в трусах, покупающий тактические очки поштучно на aliexpress пишет в форумах комменты что сеть магазинов DOSPEHI - это перекупы, у них на самом деле нет товара и т.д. :) а я в это время спокойно отгружаю оптом, с трех складов, крупным магазинам, которые и будут впоследствии "бодаться " с такими вот "форумчанами" как тот парнишка. И надо признать, несмотря на то, что его "покусывания" моего "пирога", мало сказываются на продажах, и это можно было бы игнорировать, то его вбросы о репутации моего магазина - это то, что может повлиять на решения именно Потенциальных покупателей, тех, кто нас ещё не знает. Вот за них и идёт борьба между крупными и мелкими.
Рынок электро - стремительно развивается, тут будут и "крупные" и "мелкие", вот потому я и оставил свой пост, ведь я не очерняю частных продавцов... наоборот красавцы, ведь если бы не они, то этот же AE пустился бы в пляс и взвинтил бы цены вверх, ведь спрос есть и он растет! Но благодаря тому, что крупному AE приходится учитывать даже предложения частных поставщиков - планку пришлось понизить. и в условиях растущего спроса - цена не растёт - и это уже хорошо.
Я за честный бизнес. Я сейчас не про "долю в казну", хотя это тоже важно. Я сечас говорю именно про честную конкуренцию.

Удачи всем участникам рынка!
Я как покупатель, хочу видеть лишь качественный товар, в достаточном количестве и по приемлемой цене. До встречи на Eco Drive в воскресенье ;)
ask google: "Доспехи для глаз"

Бажен

Сообщение Бажен » 23 сен 2017, 09:04

Начнем из далека - мой бизнес стройка, дизайн интерьера и ландшафта. Ну нифига я не торгую электричками. И это раз.
Мое мнение про АЭ - это следствие общения с их персоналом в двух точках продаж, кол-центре и неописуемая "радость" от уровня их сервиса. Люди в компании не понимают даже приблизительно какие товары и услуги они продают. А сама компания обманывает людей. В мощностях зарядных станций ( а оплата поминутная), в ценах на конкретные авто ( по телефону и вживую одна и та же тачка у меня изменилась в цене на 2к баксов в плюс). Потому я и готов спорить но с фактами, у меня их до...учитывая. Два.
Я считаю что в наше постиндустриальное время часто важен сервис и даже более чем товар. Потому буду рад если АЭ пойдет по пути "меняйся или умри". Три.

raccoon

Сообщение raccoon » 26 сен 2017, 00:39

да, "цена со скидкой для клиентов" на зарядках АЭП выходит такая, что зарядка у VLS energy, на европейской, легальной, сертифицированной производителями электромобилей быстрой и умной 20квт-станции без "скидки для клиентов" обходится мне в 100-120 грн. а зарядка у АЭП на медленной 6квт китайской noname станции (без гарантий, что не сгорит инвертор и т.д.) обошлась мне, их клиенту, в 260 или 280 грн :lol:

про кидок меня автоэнтерпрайзом на 3% батареи уже рассказывал тут, повторяться не буду. так что все, что есть в пользу покупки авто у автоэнтерпрайз - это типа "их репутация" и все. которой нет :)

а что до ElectroUkraine, то у них кажись на Воздухофлотском есть салон, примерно месяц как открылся. там стоит, заряжается и ездит куча Лифов. я не заходил, но может там вменяемые цены на уже пригнанное и растаможенное? все таки недавно открылись, должны бы чем-то завлекать народ

да, еще есть http://oxygen.com.ua на пр. Науки. тоже салон, куча пригнанного до 15 тысяч, также насколько знаю возят под заказ

Ответить