Светодиодные лампы, светодиодный тюнинг

Технические и визуальные доработки Nissan Leaf
ledlamp

Светодиодные лампы, светодиодный тюнинг

Сообщение ledlamp » 11 окт 2017, 13:20

Друзья, вот уже с 2007 года занимаюсь светодиодными лампыми. Все начиналось с автомобилей, поэтому это для меня родная и любимая тема.
Хобби превратилось в бизнес https://ledlamp.com.ua/продаем не только автолампы, но и все что связанно со светодиодным освещением.

Хочу предложить сотрудничество.

Для членов Leaf клуба на автомобильные лампы скидка 5%. При заказе на сайте в примечании нужно просто указать что ты из клуба и написать свой "ник".
Тема для продажи товаров на форуме тут viewtopic.php?f=39&t=250&p=1484#p1484

А в этой теме можно делиться мнениями, идеями светодиодного освещения и тюнинга!

https://ledlamp.com.ua/public/test-svet ... ritov-W5W/
Изображение

https://ledlamp.com.ua/public/svetodiod ... mi-rukami/
Изображение

https://ledlamp.com.ua/public/tyuning-svoimi-rukami-1/
Изображение

alf

Re: Светодиодные лампы, светодиодный тюнинг

Сообщение alf » 16 окт 2017, 00:52

Как такую в фару лифа запихнуть, не разбирая её типа ДХО или не прокатит?

ledlamp

Сообщение ledlamp » 16 окт 2017, 09:38

alf писал(а):Как такую в фару лифа запихнуть, не разбирая её типа ДХО или не прокатит?
Разбирать конечно надо, без этого никиак. Существуют фары у которых стекло посажено на защелках и герметике. Тогда снять не тяжело при помощи прогрева фары феном или поливания контура кипятком. Но бывают фары где стекло приклеено к корпусу. Тут гораздо сложнее. Необходимо срезать корпус дисковой пилой, а потом все заклеевать (очень хлопотное дело и требует опыта).
Поэтому тут уж каждый решает сам, по силам ли такое проделать не испортив материал.
Я когда этим занимался, прововал на битых фарах с разборок, пару раз на битых, а уж потом брался за новенькие. :)

raccoon

Сообщение raccoon » 16 окт 2017, 11:28

цікаво, чи щось змінилося на ринку світлодіодів за останні роки? чи світлодіоди так і коштують купу грошей і при цьому працюють в кращому випадку пів року, а в більшості - тиждень-два?

ledlamp

Сообщение ledlamp » 16 окт 2017, 13:50

raccoon писал(а):цікаво, чи щось змінилося на ринку світлодіодів за останні роки? чи світлодіоди так і коштують купу грошей і при цьому працюють в кращому випадку пів року, а в більшості - тиждень-два?
В последнее время вы могли видеть модную тенденцию продажи и установки светодиодных ламп вместо штатных ламп головного света. (H4, H11, H7, HB4, HB4 итп)
На YOUTUBE можно найти много обзоров, инсталяций и даже сравнительных тестов ( с погружением в ведро с водой :mrgreen: )
Но практически никто из обзорщиков, к сожалению, сам лично не пробовал эти лампы, так сказать, "на своей шкуре". А если и пробовал, то врядли выложит на свой канал последствия эксплуатации таких ламп. По крайней мере я пока таких видео не нашел.
Так как я занимаюсь лампами профессионально, зарабатываю этим, то мне важен не только сам факт продажи, а также обратная связь с клиентом. Я не продаю такие изделия, за которые потом мне будет стыдно, что может повлиять на нашу репутацию.
А если более кратко, то перед тем как что-то продавать мы проверяем это на себе, на своих авто, в доме, даче итп. Срок минимальной эксплуатации 1 год. Только после этого, в результате положительных выводов мы можем купить партию таких ламп и предложить своим покупателям.
И могу теперь определенно сказать, по моему экспертному мнению, все лампы в головной свет на светодиодах не удовлетворяют требованиям качества уровня света, формирования правильного пучка свта по медународным нормам, и самое главное надежности.
Некоторые модали таких ламп (около 10%) могут слкжить лишь в качестве дополнительного света как фары дневных ходовых огней DRL если их установить в штатные ПТФ фары. И то с некоторыми оговорками. Лампы должны нормально охлаждаться, те находиться не внутри фары целиком, а имет открытую радиаторную часть снаружи фары, соблюдя при этом фактор герметичности от попадания вляги и пыли в саму фару.
Экспуатирую такую лампу в таком виде на своем Peugeot 308 уже 3й год. И тут все нормально работает при еже денвной эксплуатации.
https://ledlamp.com.ua/catalog/ptf/komp ... ree-6000k/

Ну а если говорить об остальных светодиодных автоламах, то никто не отменял народной мудрости- "дешевое хорошим не бывает!"
Все что недорогое либо не очень ярко светит, либо "живет" недолго. Чем более качественнее лампа тем она лучше светит и дольше служит.

Всегда рад ответить на ваши вопросы!

mikeklm

Сообщение mikeklm » 02 ноя 2017, 15:04

raccoon писал(а):
16 окт 2017, 11:28
цікаво, чи щось змінилося на ринку світлодіодів за останні роки? чи світлодіоди так і коштують купу грошей і при цьому працюють в кращому випадку пів року, а в більшості - тиждень-два?
Я собі поставив led лампи головного світла! І скажу, що галогенки взагалі не світили. Знайшов єдині лампи, які без проблем залазять в штатні місця....

ledlamp

Сообщение ledlamp » 02 ноя 2017, 15:45

mikeklm писал(а):
02 ноя 2017, 15:04
Я собі поставив led лампи головного світла! І скажу, що галогенки взагалі не світили. Знайшов єдині лампи, які без проблем залазять в штатні місця....
Интересно взглянуть на вашу модель(конструкцию) лампы. Есть ли фото?
Сколько уже по времени эксплуатируете?

mikeklm

Сообщение mikeklm » 02 ноя 2017, 18:04

ledlamp писал(а):
02 ноя 2017, 15:45
mikeklm писал(а):
как только поеду к себе в гараж - сделаю фотку оригинальной коробки из под лампочек!

mikeklm

Сообщение mikeklm » 02 ноя 2017, 18:10

ledlamp писал(а):
mikeklm писал(а):
вот нашел в нете линк http://ledkit.com.ua/led/6g/6g-h13.html
експлуатирую 1 месяц.

ledlamp

Сообщение ledlamp » 02 ноя 2017, 18:22

mikeklm писал(а):
02 ноя 2017, 18:10
ledlamp писал(а):
mikeklm писал(а):
вот нашел в нете линк http://ledkit.com.ua/led/6g/6g-h13.html
експлуатирую 1 месяц.
Радиатор лампы снаружи фары остаётся?

Ответить