Яку гуму ставите?))

Обслуживание и ремонт Nissan Leaf
raccoon

Re: Яку гуму ставите?))

Сообщение raccoon » 11 май 2018, 20:59

по шинам - класс. а про давление - говно, а не эксперимент. во всех трех случаях средняя :!: скорость у него отличалась на 10 км/ч :!: , так что полученные цифры энергоэффективности не говорят нам вообще ни о чем.

raccoon

Сообщение raccoon » 18 май 2018, 12:04

узяв Michelin Energy Saver, щойно перевзувсь. після зимової гуми незвична тиша ))

alexander_ua

Сообщение alexander_ua » 18 май 2018, 12:58

Да, резина классная. Накат отличный на ней.

Евгений_1

Сообщение Евгений_1 » 25 окт 2018, 09:21

Говорят не плохая резина Premiorri ViaMaggiore Z Plus 215/60 R17. У кого то был опыт ставить такой размер на лиф?

KayloK

Сообщение KayloK » 26 окт 2018, 13:19

Евгений_1 писал(а):
25 окт 2018, 09:21
Говорят не плохая резина Premiorri ViaMaggiore Z Plus 215/60 R17. У кого то был опыт ставить такой размер на лиф?
Это считай что "Росава" и тоже родом из Белой Церкви... Не буду плохо отзываться ибо это реально дешёвая альтернатива иностранным продуктам, и на предыдущем авто я успешно пользовался Premiorri Solazo. но...на автомобиле где нужно бороться за каждый доп метр запаса хода - важно всё. Не только коэффициент сопротивления качению но и способность шины не нагреваться больше чем надо способность шины не "прилипать" при разгоне и "не скользить" при торможении и... вес! вес!!!! взвесьте шину премиори и взвесьте что угодно импортное (но из благородных пород) - вы удивитесь как лишних 1,5 -3 килограмма на каждом колесе влияют на запас хода, динамику и расход....
Premiori - можно, но не пишите потом, а чего у других 150 км на одном заряде а у меня только 100-110.
:)

В случае с лифом выбор очень простой.. пишите в гугл "купить шины с низким коэффициентом сопротивления качению" - Вам предложат до пяти вариантов.
Сам пользуюсь BridgeStone Ecopia EP 200. Всё ок, но не нашел размера 205\55\16 пришлось брать 205\60\16. Это добавило мягкости + 1 см клиренса... но взвешивал старую экопию с профилем 55 она почти на пол кило легче чем с профилем 60. Думаю лишний вес в моём случае съедает пару тройку километров запаса хода, даже не смотря на то что эта шина лидер среди экошин.
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=vvG0keeDU9o
ask google: "Доспехи для глаз"

Евгений_1

Сообщение Евгений_1 » 26 окт 2018, 14:57

Ну я ищу себе на зиму, Z Plus по слухам, усовершенствованная, на порядок лучше предыдущей, но на 17 215/55 нет, а 60-ка наверное не подойдёт.
А на лето конечно, подбор по другим критериям.

raccoon

Сообщение raccoon » 26 окт 2018, 21:19

KayloK писал(а):
26 окт 2018, 13:19
Premiori - можно, но не пишите потом, а чего у других 150 км на одном заряде а у меня только 100-110
эх, не хотел заводиться, но пришлось :) коллега, 150 или 110 зависит от десятка различных факторов, как и на керосинках. у меня на керосинке был такой расход, что когда я выкладывал фото своего БК — никто из одноклубников не верил, а когда пришлось поверить — они стали меня ненавидеть :lol: потому что у всех 12-15 по городу, а у меня 7-9. вот и в данном конкретном случае вес резины — полная фигня в сравнении, например, с весом «красивых» литых 17" дисков (которые намного тяжелее обычных, «некрасивых» 15" дисков). вот где реальная печаль. там сам дисочек на несколько кг тяжелее самой тяжелой и непородистой резины
KayloK писал(а):
Это считай что "Росава" и тоже родом из Белой Церкви
читается почти как ругательство :roll: а реально за подобным отношением нет ничего, кроме предрассудков и комплекса меньшевартости.

во-первых, это не «считай что "Росава"», а именно Росава производитель данных шин — по заказу британской компании (укр.дочки). та самая Росава, которая на оборудовании Krauss Maffei Berstorff, Harburg Freudenberger, Vipo Libepal, Spoolex S.A.S (Calemard), MonTech, VMI Holland BV и пр. делает несколько линеек шин для легковых, сельхозтехники и коммерческого транспорта, поставляя продукцию на экспорт в 60+ стран мира.

во-вторых, рецептура «зимней» силики была разработана для Росавы французами. ее добавка в протектор ViaMaggiore вместе с повышенным содержанием натурального каучука и полимеров позволили протектору сохранять эластичность при очень низких зимних температурах (это я личным опытом подтверждаю, офигенная резина для зимы. хотел сезон откатать и продать, теперь остаюсь на ней до упора).

в-третьих, эта «Росава родом из Белой Церкви» — ТОП-3 в рейтинге лучших шин для коммерческого транспорта на итальянском амазоне.

но это тоже не переубедит скептиков. поэтому можно дополнительно сравнить эту беспородную резину с «благородными породами» — по классам (от А — лучший до G — худший) энергоэффективности и сцепления с мокрой поверхностью, а так же по уровню шума. такое сравнение покажет, что ViaMaggiore весом 8.7 кг и стоимостью 44 евро в размере 205/55/R16 имеет классы F (низкая энергоэффективность) и C (нормальное сцепление), а шумность — 71 dB. в то время как более «породистые» Hankook Kinergy весом 7 кг и стоимостью 70 евро в том же размере имеют такой же класс сцепления, энергоэффективность всего на 1 класс выше чем ViaMaggiore и ощутимо большую шумность (выше на 1 дБ — шумнее на треть). а еще более «благородный» MICHELIN ALPIN 5 весом 7 кг и за 79 евро в том же размере имеет классы B (на 4 пункта энергоэффективнее) и E (на 2 пункта хуже сцепление), а шумность — 68 (в два раза тише). еще более дорогой пример, Goodyear Vector 4 Seasons, весом 8.9 кг, в том же размере и за сотку евро имеет классы Е (на 1 энергоэффективнее), Е (на 2 хуже сцепление) и 69 дБ (вдвое тише чем ViaMaggiore). как вариант, можно взять безусловно «благородные» Nokian WR D4 весом 8 кг — на 35 евро дороже, чем ViaMaggiore. там мы получим B (хорошая энергоэффективность), тоже B (сцепление на 1 лучше чем у Premiorri), но при этом будут адовые 75 дБ (в 2 с лишним раза шумнее, чем «считай что "Росава"»). как видим, «породистость» шин гарантировано влияет разве что на увеличение цены. а больше ничего шинная «благородность» не гарантирует. и за увеличенный пробег, кроме вдвое больших денег, всегда приходится доплачивать или значительной шумностью, или худшим сцеплением с дорогой.

и тут возникает вопрос. раз уж мы говорим о зимней резине, вы готовы потратить вдвое больше денег, получив более слабое сцепление со скользкой зимней дорогой или же воющий совецкий вертолет — ради увеличенного на 10-20 км пробега? зимой, когда важнее безопасность, а не скорость вашего долета по трассе на море. если летнюю резю обязательно надо выбирать с учетом ее энергоэффективности, то для зимней в разы важнее безопасность и цена. а по этим двум показателям нашей Premiorri ViaMaggiore просто нет равных! если честно — обидно, что такая хорошая резина незаслуженно стоит копейки. стоит копейки только потому, что это типа не «породистый» бренд... :roll:
KayloK писал(а):
на предыдущем авто я успешно пользовался Premiorri Solazo. но...на автомобиле где нужно бороться за каждый доп метр запаса хода
так это у вас была летняя резина — к ней предъявляются другие требования. а мы сейчас говорим о зимней. понимая разницу в требованиях к резине для разных сезонов, я езжу зимой на ViaMaggiore, а летом на Ecopia. 8-)

Евгений_1

Сообщение Евгений_1 » 26 окт 2018, 21:31

Обидно что у Premiorri ViaMaggiore Z Plus нет размера 215/55 R17

raccoon

Сообщение raccoon » 28 окт 2018, 13:18

на зиму надо ставить резину насколько возможно выше и уже

Lexx7714

Сообщение Lexx7714 » 29 окт 2018, 10:29

raccoon писал(а):
26 окт 2018, 21:19
...
Шкода, що не можна лайк ставити, гарний аналіз- цілком і повністю згідний з raccoon !!! Характеристики треба читати а не ганятись за "породою" :lol:

Ответить