Лиф не заряжается

Обслуживание и ремонт Nissan Leaf
Ответить
DONALD 115

Лиф не заряжается

Сообщение DONALD 115 » 29 авг 2019, 22:03

Здравствуйте коллеги! Заряжаю свой Лиф уже год от удлинителя из Германии. Удлинитель специальный для наружных работ с медными толстыми проводами с толстой прорезиненной защитой, обрыв провода маловероятен.Увидел, что начали подгорать контакты на розетке и грелась вилка. Выкинул эту розетку и поставил другую, защищенную. С заземлением все в порядке. Включаю Лиф мигают на зарядном устройстве зеленая и зарядная лампочки. Авто не заряжается. Меняю полюса в розетках, аналогично. Разобрал, контакты на месте. Вообжем включал-выключал, неожиданно загорелась зеленная постоянно, зарядил машину. Сегодня та же катавасия, мигала зеленая лампочка на зарядном. Крутил вертел, менял контакты местами - ничего, через какое то время без моего вмешательства загорелась зеленая без мигания, начал заряжать. Подскажите пожалуйста, что за хе...ня. Буду благодарен за совет!

Misha

Re: Лиф не заряжается

Сообщение Misha » 30 авг 2019, 17:03

очень похоже на пропадание "земли"

alexander_ua

Сообщение alexander_ua » 30 авг 2019, 19:04

DONALD 115 писал(а):
29 авг 2019, 22:03
Здравствуйте коллеги! Заряжаю свой Лиф уже год от удлинителя из Германии. Удлинитель специальный для наружных работ с медными толстыми проводами с толстой прорезиненной защитой, обрыв провода маловероятен.Увидел, что начали подгорать контакты на розетке и грелась вилка. Выкинул эту розетку и поставил другую, защищенную. С заземлением все в порядке. Включаю Лиф мигают на зарядном устройстве зеленая и зарядная лампочки. Авто не заряжается. Меняю полюса в розетках, аналогично. Разобрал, контакты на месте. Вообжем включал-выключал, неожиданно загорелась зеленная постоянно, зарядил машину. Сегодня та же катавасия, мигала зеленая лампочка на зарядном. Крутил вертел, менял контакты местами - ничего, через какое то время без моего вмешательства загорелась зеленая без мигания, начал заряжать. Подскажите пожалуйста, что за хе...ня. Буду благодарен за совет!
Заземление пропало.
Это описано в книжке к машине. Мигающие лампочки Ready и Charge

DONALD 115

Сообщение DONALD 115 » 06 сен 2019, 11:01

Всем привет и по уже приобретенному опыту (подсказка сервиса тоже была) даю всем информацию. Все очень просто, плохой контакт в розетке с контактами вилки. Визуально ничего не мог понять, контакты не грелись. Разбирал розетку и вилку, затягивал контакты проводов - ничего не помогало. Случайно начал шевелить вилкой и все получилось. Вот так. Спасибо все за подсказку!

Ответить