Яку гуму ставите?))

Обслуживание и ремонт Nissan Leaf
KayloK

Re: Яку гуму ставите?))

Сообщение KayloK » 07 фев 2018, 13:08

Premiorre - неплохая украинская резина, но только на зиму.
Есть опыт использования Premiorre Solaza (летняя).
Покрышка весит на 4 килограмма больше чем любой импортный аналог!!! 205/55/16
я взвешивал - не спорьте :)
А это поверьте отразится на запасе хода.
К тому же сцепные свойства новой резины были хуже чем у лысого Continental Premium Contact-2.
Единственным плюсом могу назвать хорошее поведение на мокром асфальте и очень невысокую цену.

Но брать это для Лифа не рекомендую, т.к. Вы однозначно сократите и без того скромный запас хода.

Зимой этот фактор не так важен (я про массу покрышки) т.к. в любом случае перерасход из-за того что каша, лёд, температура, бугры, и т.д.

На лето - однозначно выбирать среди импортных именитых шин с минимальным сопротивлением качению.
А то что Вы их сейчас найти не можете - не удивительно.
Сезон начнется позже. На склады они зайдут ориентировочно в конце марта.. а пока плывут себе тихонько где-то в океане :)
ждите.
ask google: "Доспехи для глаз"

mackandr

Сообщение mackandr » 10 фев 2018, 13:04

А какую Premiore зимнюю ставили? Обычную или Z plus? Смотрю на вторую, чуть подороже. Хотелось бы отзывы...

raccoon

Сообщение raccoon » 10 фев 2018, 20:40

если честно, даже не знаю что за модель )) но вроде не Z. что мне в ней больше всего нравится, так это почти полное отсутствие шума. goodyear ultragrip не кисло так гудел по асфальту, а тут легкий шум, именно шум, а не гул - без низов. при включенной негромко музыке я вообще не замечаю его. по характеристикам все отлично, но я в принципе спокойно езжу.. по глубокой каше идет хорошо. за последние пару дней пару раз провтыкивал и приходилось активно оттормаживаться на асфальте - абс ни разу не словил, торможение отличное. но сейчас и не холодно ведь. что еще нравится - на асфальте нет ощущения, что ты на мягких щетках едешь, машина не плавает. сильные морозы я обычно пережидаю возле экватора, так что не могу сказать, как она себя ведет. но у нас тех морозов - неделя и все, так что в наших условиях все танцы вокруг зимней резины - это больше маркетинг. короче, приятно удивлен качеством нашей зимней рези, брал с опаской, щас доволен как слон, что не повелся на "супер-пупер-мега-резину-прорыв-в-технологиях-специально-для-арктики" стоимостью в 3-4 раза выше этой )) но летнюю нашу брать не рискну. KayloK - спасибо. у нас все лето асфальт 40-50 градусов... + вес резины очень критичен для нас. имхо, в нашем климате к летней резе надо подходить ответственнее, чем к зимней.

Бажене, завтра подивлюся, що за розмір, бо вже не пам'ятаю. знаю тільки, що можна було ставити ще трохи вищу. до речі, от саме відгуки про неї мене і лякали )) але я взяв її і підтвердився факт, що відгукам анонімів в інеті вірити не можна в жодному разі ))) та і не анонімів також, бо наприклад, коли вибирав готель - дуже налякали негативні відгуки кацапів, а на букінгу відгуки можуть бути лише від реальних відвідувачів... довелося навіть йти в готель і казати, показуйте кімнату і все інше, поки я можу відмінити бронь без оплати ))) в реалі ж виявилося, що просто кацапи завжди і усім не задоволені, а готель більш ніж нормальний. от так і з гумою вийшло )

mackandr

Сообщение mackandr » 11 фев 2018, 12:07

racoon спасибо за коммент, тоже не хочу вестись на маркетинг!
По отелям , действительно, основной негатив преимущественно по отзывам кацапстана. Может так они себе карму улучшают, хз!

raccoon

Сообщение raccoon » 11 фев 2018, 14:36

они просто, как недоимперцы, все меряют в своих рупиях и цены в долларах или в евро в других странах тоже переводят в рупии. а потом: ой, у нас в усть-песдюйске под магаданом за такие деньги нас бы поселили в золотые хоромы с серебрянными самоварами, и румяные девы в серебрянных кокошниках целую неделю подносили бы нам водяру в золотых ведрах! а тут за те же деньги мы получаем всего лишь номер на первой линии с видом на океан, вокруг нас не танцуют эти жалкие аборигены, нам не кланяются, не заглядывают в сраки, так еще и не хотят понимать великий русский мат! короче, отель полный отстой! вот как-то так наверно ))

Бажен

Сообщение Бажен » 11 фев 2018, 18:13

:D

raccoon

Сообщение raccoon » 12 фев 2018, 13:10

у мене 205/60 16, тепер пригадав, чому. шукав 205-70, але таких не було у premiorre...

raccoon

Сообщение raccoon » 01 мар 2018, 18:50

ну що, сьогодні побачив, що комунальники чомусь не посипають дороги сіллю, то ж помчав тестувати premiorre viamaggiore в бойових умовах. умови: глибока сніжна каша, під нею суцільний лід. реально лід. спочатку вів себе "як усі" - 30 км/г, дуже повільні старти. потім вже стартував і їздив бадьоро, але TCS починав блимати лише з 5-6 поділки індикатора потужності на панелі. ABS інколи ледаче спрацьовувала, коли намагався гальмувати відверто інтенсивно. а коли їздив та гальмував спокійно, як зазвичай - взагалі немає різниці, то літній асфальт чи сьогодняшнє льодове пекло. гума чудова!

raccoon

Сообщение raccoon » 07 мар 2018, 19:14

знайшов. хе-хе...

Изображение

alexander_ua

Сообщение alexander_ua » 11 май 2018, 10:34

Новый выпуск "Электрички" про разницу в расходе на "эко" резине и на обычной. А также про давление в колёсах.

phpBB [video]

Наши харьковчане делают канал. Кладезь полезной информации.

Ответить